Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    угу)))
    у вас хоть микроджиг есть, а то карпятникам и сазанятникам делать)))) на уклейку или плотву переходить, в лучшем случае на карася или ласкиря))))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Женя, я не хочу здесь разбираться в чем дело, сочиняя диссертацию о корнях, нитях и нацоинальных традициях браконьерства.
    в данном случае мысль очень короткая и очень простая.
    1. 99,9% продаваемой с лотков вяленой рыбы - браконьерский улов. Даже в маловероятном случае, когда рыба поймана удочкой в разрешенном месте в разрешенное время и в пределах нормы. Правила любительского рыболовства разрешают ловить только для личного употребления, а продажа продуктов питания запрещена при отсутствии документов об их происхождении и соотв. заключения о безопасности для здоровья.
    2. Соответственно, человек, покупающий такую рыбу, не имеет морального права возмущаться браконьерством. Он дает браконьеру заработок, и пока он дает его - браконьер будет браконьерствовать.
    вот и все. Эта мысль не относится ни к чему, кроме криков "расстрелять! повесить!.." и пр, которые периодически раздаются на рыболовных сайтах...
    разумеется. Именно об этом я и говорю: какой смысл в ужесточении наказаний? Примените хоть те, что есть, проверьте - может, их вполне достаточно? Они ж не применяются нихрена, на 99% водоемов никто никого не ловит, не протоколирует и не штрафует. Ну будет наказание - расстрел с последующим повешением... так же точно на бумаге, а не в жизни, как и предыдущие все наказания.
    не понимаю, кого вы имеете в виду. Я, как раз, категорический противник говорения слов (расстрелять, повесить и тд), за которыми - пустота и никаких действий.


    Часть сообщений здесь:http://www.ribalkaforum.com/threads/rybackaja-boltovnja-flud.1247/page-145 (И)
     
    METALLIST и dovgalalex нравится это.
  4. parolo

    parolo

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    11
    вот смотрю и думаю, как же плохо, что обычно ловят у нас только тех, кто "ворует" для себя...а "промышленников" как ни в чем не бывало даже охраняют. думаю каждый из нас припомнит подобные истории, а это вдвойне обидно.
     
  5. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Сегодня было очередное показательное выступление у нас на барике. В 10 прошла целая процессия состоящая из рыбохраны с камерой и ментов. Итог- 0. В девять сложились или спрятали сети все кто торгует оными. Вот и всё.
     
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Но в отчете, скажут: проверка проведена, замечаний нет. Как всегда, ничего удивительного. Ежели , бы кого-то арестовали ( штрафанули ), это было бы сенсацией. Н.Н.
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    А как часто такие рейды на барике?
     
  8. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Второй за месяц. Предупреждают скорее всего авэковцы.
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер всем !
    Да всех препринимателей всегда предупреждают о проверках как правило ! К примеру общаюсь (пока только так)) ) с девчонкой-рыбачкой работает на рынке на Жуках, она вчера к примеру целый день гуляла по рынку, т.к. была проверка и магазин закрыт был по команде начальства...
    Так и тут узнали что идет проверка, сети в дальний ящик, ушли сети на ветрину...
     
    Андрей13 и Серж нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    На углу ул.Тарасовской перед рынком в любое время года,одни и те-же (РЫБАКИ) от себеля и заканчивая лещами и пр.Я таких рыб и в отчетах матерых рыбаков не видел. Все акуратно разложено на газетках,и люди берут аж-бегом. Рыб-инспекция это красивый МИФ ЛЕГЕНДА БЫЛИНА И ПР. Даже с сверх новыми аэропланом,автомобилями,катерами.
     
  11. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    И они же первые браки на селе:)
     
    Андрей13 нравится это.