Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    617
    http://newsroom.kh.ua/news/pod-harkovom-brakonery-nalovili-ryby-na-200-tysyach
    Под Харьковом браконьеры наловили рыбы на 200 тысяч

    Мужчины рассказали правоохранителям, что улов нашли и везли его в орган рыбнадзора
    [​IMG]
    Мужчины наловили на 200 тысяч. Фото: hk.npu.gov.ua
    0 1
    09.06.2016, 08:28
    Под Харьковом силовики задержали мужчин, которые незаконно выловили более 150 килограммов рыбы. Об этом сообщает пресс-служба "главка".

    Как рассказали правоохранители, в течение недели сотрудниками Боровского отделения и Изюмского отдела полиции отрабатывалась территория Краснооскольского водохранилища.
    Ночью на одном из пляжей в районе села Пески-Радьковские правоохранители увидели четырех мужчин в возрасте от 30 до 45 лет, которые грузили рыбу в машину.

    Во время проверки работники полиции обнаружили в кузове 5 мешков с рыбой, а в лодке - еще 18 мешков, а также сетки. Объясняя свой поступок, злоумышленники придумали историю о том, что рыбу они нашли, и грузили в машину для того, чтобы отвезти в органы рыбнадзора.

    Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 249 ("незаконное занятие рыбным промыслом") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет с конфискацией орудий и средств промысла, а также всего добытого.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Вопрос конечно интересный... 249. Что сказать, и я грешен , зеванешь поклевку и и выемка крючка из рыбы не совместима с ее жизнью, ну не выбрасывать же, в садок, подходит это Х@ЙЛО(по другому не могу сказать, язык не поворачивается) и начинается; ты брак, ты враг природы и т.д. и т.п.. Я к чему, было у меня в садке 4 карпика, этот п...дар хватает мою удочку, обрывает леску и говорит что снасть изъята за незаконный вылов. Естессссно забрать снасть я ему не позволил, миролюбивым тоном я ему объяснил, что бы он не смотрел,что я без зубов, я укушу за сраку не хуже собаки Баскервиля, и что бы приходил на проверку не в 9 , а в 4 утра, когда этого зарыбка везут на Кравчучках мешками, а утром рынок завален карпиком 250-500гр, и на пантонах-(садках) драчами косят рыбу на что был объективный и главное- четкий ответ; цэ було не на моий змини, мы розберемось. Вот такие вот дела на оз. И ст.249 применима ни к рыбакам с удочкой, а к р/ хоз. Лиман. Ну вот как то так. Не умею красиво излагать мысли, зато все честно, откровенно, Вы уважаемые поймете , что я хотел сказать. А пока все ,пора бай-бай, Московское время- 03ч,20м. С ув.
     
    диментий, Серж, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Тут, коллега, скорее помесь разбоя с хулиганством/хамством. Никакими природоохранными мерами и близко не пахнет! Вылов рыбы меньше установленной нормы - вопрос морально-этический. Сам не раз с грустью заглядывал в пасть недомеркам судачков или сомиков: крючка не видно и вытащив его бросать уже трупик в воду, а не в садок... Считаю ИМХО, что если на платном/зарыбленном водоеме проведен впуск мелкого зарыбка - закрывай водоем для лова ПОЛНОСТЬЮ! Ибо этот оголодалый зарыбок не даст клевать любой другой товарной рыбе, а рыбак за час поймавший туеву кучу мелкокарпа на своем прикормленном месте (кормление зарыбка - из своего кармана) захочет хоть что-то показать дома, раз ничего больше не ловится...
     
    Катран, Wildcat, диментий и 5 другим нравится это.
  5. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    100%- за. Зарыбленные водоемы надо закрывать на какоето время, дать молоди адаптироваться в водоеме, подрости,( в водоеме с хорошей кормовой базой, карпик 250-400гр. выпущеный весной, осенью будет почти 1кг) но закрывать лов для всех без исключения. А иначе вот что происходит- рыбаков с удочками (спинингами) гонят с берега, а кумовья, сваты, браты, сыпят сетки и косят драчами лобатого прямо с р/х пантонов. А иначе где СПАВЕДЛИВОСТЬ ?. Ну вот как то так. С ув.
     
    Катран, диментий и gardrad нравится это.
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.534
    вот и анекдот !!!))) страны нет, порядка нет , законов нет, менталитета нет !!!!есть = кум ,брат, сват и они есть хотят ))) очнитесь это украина !!!!! до мелкого и простого люда дела нет !!! и этому люду человеку, еще и перекрыли подход к оружию чтобы не восстал собака!!!!!
     
    Катран, Butik, Zmei и 2 другим нравится это.
  7. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    617
    h6fDGLtbYvE.jpg
    Стамотология нынче дорогая)))
     
    Ансана, Professor, Marlboro и 8 другим нравится это.
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    barbaris, Marlboro, doc и 2 другим нравится это.
  9. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    Airfly нравится это.
  10. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    617
    http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/01.07.2016/politseyskie_poymali_brakonera/
    Полицейские поймали браконьера (фото)

    Алексей Грищенко, 01.07.2016, 10:07
    [​IMG]

    В Змиевском районе полицейские задержали браконьера.
    Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области. 35-летний житель Змиевского района назаконно ловил рыбу на озере в селе Лиман. Мужчину подозревают в том, что он нанес рыбному хозяйству 22 тыс.грн. ущерба.

    Как уточнили в полиции, правонарушителя задержали участковые инспекторы Змиевского отделения полиции. С места происшествия изъяты орудия лова и почти 400 рыб. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3-х лет.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ансана, Катран, gardrad и 4 другим нравится это.
  11. vetand

    vetand

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    89
    Вот такие горе-рыбаки плавают в Рубежном. Приплыли, побросали спиннинги для виду и давай сети проверять... DSC_11111.JPG
     
    Sanek, Миха, Ансана и 3 другим нравится это.