Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    героев:mad: нужно знать в лицо.
     
    Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Добрый вечер всем форумчанам!
    Дедушка наверное голодает бедняга, потому как не первый раз ты о нем пишешь.
    Как можно есть рыбу с карьера?
     
  4. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Ну почему вы думаете что этот дедушка живет в достатке. может у него и поесть не чего. это вы привыкли что рыбу дешевле купить чем ловить снастями которые стоят в десятки раз больше чем сама рыба.а для него это еда для прожития еще одного дня.я не поклонник браконьерства , но если у человека более менее все в порядке то он перестает думать о том что у кого то может быть хуже!:ab: Это я к тому что дедушкам немножко можно.всетаки они ее не на продажу добывают.:ah:
     
    Kado, ispanez, sergey79 и 7 другим нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Илья, у нас уже был один такой дедушка. Ему хотелось кушать, а делать ничего не умел. Пришлось воровать шапки - для пропитания, чиста-канкретна.
    чем это закончилось - мы видели.
    то, чего нельзя - нельзя никому. Ловля рыбы запрещенной снастью - воровство и хамство. Пенсии не хватает - курей разводи.
     
    Олег-ага, Light sym, Олежан и ещё 1-му нравится это.
  6. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    то, чего нельзя - нельзя никому
    Конечно же Вы правы,но это теория И еще не про нашу страну. в своем посте выше написал в общем свое мнение не про конкретного дедушку.может конечно он и не прав по закону .но каждый из нас его нарушает с собственной выгодой .а по хаить хочет только другого но не себя.( думаю переходит разговор в политическое русло:al:и его надо прекратить.)
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ну и кто вам эту теорию практикой сделает, Илья? Марсиане помогут или другие разноцветные человечки?..
    а мне неинтересно не про конкретного. Вот сидит совершенно конкретное уйло, тягает сеточку. Вот сеточка оторвалась, уплыла в пруд, через неделю в ней полтора десятка тухлятины. Вот детишки крутятся вокруг - на удочку не клює, а вот дедушка умный рыболов, он ловит. Через неделю эти детишки тоже таскают дорожку (сперли где-нибудь или купили БУ), у них тоже клюет хорошо, полку браконьеров прибыло. Вот мы с вами ходим, бросаем - полкоробки оставляем на дедушкиных дорожках, свежих и забытых. А всех-то делов - разок на дедушку протокол по минималке, чтоб дошло. Лови на удочку, старый чорт - хворостину сломай и лови. Я ловил на хворостину тростниковую в детстве, ничо, не переломился и рыбку приносил.
    Илья, вам не кажется, что мы уже немножко... того, донарушались? Некуда уже дальше нарушать с выгодой, пора за ум браться.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.14
    Валерон и Виктор И нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Илюху не обижать!!))) :br:
     
    ILYA нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    браки щас везде сильно активизировались.. Пользуются суки ситуацией в стране и начинают беспридельничать..
     
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    да раньше хоть беркут был... мог вжарить хорошо и по е...лу на трескать !! а щас некому :bk:
     
    Нельсон55 и Karaart нравится это.
  11. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Скажу о себе. Рыбу я не покупаю и не ем. Могу позволить тараночку с пивком. А снасти у меня бюджет и уже много лет (пока устраивает). На рыбалку езжу для отдыха, а не за рыбой. Как то так.
    Вот с Олегом полностью согласен. А в детстве тоже ловил удилкой из орешника.