Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Ничо, Ром. Капля камень точит. Было когда-то у нашего народа в генах под кустом срать, лопухом подтираясь. А теперь - культур-мультур, теплый ватерклозет. Гены - они понятливые.
     
    doc, ramzes 3, slavik31 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Пора охоту на браков устраивать))ВОт дармоеды)
     
    fox нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Олег Иванычч да тут сил много и не нужно....
    Пару браков и спиннингистов в жарить хорошо по полной программе да по телевидению показать (слушок пойдёт) и глядишь всё потихоньку станет на свои места.... Есть для этого и инспекция и рыбнадзор почему ни кто не действует ? Тогда бы и соблазна ни какого не было что кто то плавает и мешки трамбует судаком, а мы дома сидим.... У нас большинство действуют по другому принципу " Кто не успел, тот опоздал" !
     
    Последнее редактирование: 20.11.14
    fox нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Ром, я не знаю, почему не действует рыбнадзор. Мне не нравится, конечно, что он бездействует. Но я не понимаю, почему из его бездействия следует оправдание нашего браконьерства. Все нарушают - и я буду. Стоп. Почему из того, что все нарушают, следует "и я буду"?
    Во-первых, не все.
    Во-вторых - не буду.
     
    Light sym и Zatoka нравится это.
  6. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    Неужели нету на форуме никого кто может объяснить на пальцах что делать конкретно в борьбе с браконьерами. У нас в дергачевском районе на нашей небольшой речке Лопань орудуют постоянно браконьеры. Я редко бываю на участке где это происходит. Летом как то заехал посидеть с поплавком и мне мужик местный поведал историю про браков. Что помимо множества любителей поставить сеточку еще и происходят рейды браконьерских бригад с сетями электро удочками. Вот как то он нарвался на такую бригаду. Вступился против бес предела за что получил по морде. Я недолго думая позвонил в рыбнадзор. Они уверенным голосом сказали что берут на карандаш участок. Дали телефон участкового по рыбнадзору который круглосуточно на связи. Не знаю зачем все пишу. Просто хочу поделиться инфой. Если бы я жил ближе к реке я бы был более проинформирован наверное уже. Но вот заезжаю иногда на реку и вижу этого мужика который очень не любит браков но пока реальных действий не вижу которые бы как то повлияли на улучшение ситуации. Хотелось бы услышать какие то реальные примеры, советы в борьбе с браконьерством. Да мы сильные если захочем. Можем собраться и в ломить браконьерам теоретически. Но помимо этого как законно бороться с этими проблемами. Есть ли реальные примеры. Или советы как работает система борьбы с браками. А то у нас получается что как ловить рыбу инфы уйма и статей немеряно и снастей какие хочешь, а про самую большую проблему нашего увлечения инфы вообще практически нет.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    1. Система борьбы с браками не работает.
    2. Напишите коллективное письмо в местный рыбнадзор - с фактами (такого-то числа в таком-то месте мы, нижеподписавшиеся, наблюдали то-то и то-то. Наблюдаем такое регулярно, требуем принять меры в соответствии с действующим законодательством). Подписи, дата. Отправить почтой с уведомлением о вручении.
    3. Через пару месяцев написать повторное письмо с новыми фактами нарушений и ссылкой на предыдущее обращение таких-то от такого-то числа. Копии - в райотдел и в прокуратуру.
    4. В зависимости от реакции на 2 и 3 - действовать далее по ситуации.
    5. Собираться бригадой и чинить самосуд - уголовная статья (нанесение телесных **** тяжести, уничтожение имущества, в составе группы, по предварительному сговору). Если у браков есть хоть какая-то крыша (она у них есть) - вас засудят легко и просто, зачинщику впаяют очень не слабо, прочих тоже не забудут.
     
    Pavel_V, МИШОК, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  8. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Верно все.
    В конце 90-х у нас во дворе жили горлицы.Много горлиц жило и размножалось,примерно под сотню.Красивые и безобидные птички.Так вот в первую же зиму их практически всех переловили и сьели бомжи.
    Прошло больше 15 лет с тех пор.Горлиц больше нет и куда-то делись бомжи.
    В последнее время у меня такое чувство,что бомжи опять к зиме появятся,а вот кого они будут ловить и есть - это вопрос!
    Ну и по делу.
    Мы уже ведь обсуждали,правда в другой ветке,что пока будут ссать по подьездам,кидать бумажки мимо урны,выдыхать вонючую сигаретную затяжку не на улице,а зайдя в автобус,считать что если не украл,не обманул или не урвал на "шару",то ты просто лох и т.д.,и.т.д.,и т. д.,то ничего не изменится.Вот и урывают такие,с позволения сказать человеки, кто где сможет.
    А примеры брать есть откуда.... С тех кто стал "хозяином жизни" потому что украл,обманул и урвал на "шару"...
    И как жаль что за год ничего не изменилось... Да еще и смертей сколько....
     
    Последнее редактирование: 21.11.14
    морячoк, barbaris, Аstel и 2 другим нравится это.
  9. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    В дополнение к сказанному выше хочется добавить о еще одной стороне браконьерства,а точнее нарушения правил ,исскуствено созданной тугодумством и инертностью наших властей.
    Ведь из-за их не желания многие из нас стали в этом сезоне нарушителями.
    Я имею ввиду то,что навигация была закончена 15 октября,а многие из нас выходили на воду и после 15 октября.
    Что им мешало,учитывая погодные условия этой осени,продлить навигацию до 15 ноября?
    Еще один момент.
    Все мы видим и знаем сколько на воде не зарегистрированных лодок с моторами.Согласно нынешним правилам судоходства - это наказуемо.
    Что мешает чиновникам ввести простое правило, что регистрации подлежат плавсредства с мотором мощностью, НАПРИМЕР, 10 и более лошадиных сил.Основная масса лодок ведь ходит с моторами меньшей мощности.
    Ведь все прекрасно знают какая волокита и сколько стоит денег получить документы в Киеве.Иногда это превышает стоимость самой лодки.А как второй путь - сделать стоимость регистрации посильной для простых людей и проводить ее по месту жительства,а не в Киеве.
    Сам себе отвечаю:
    - если так сделать ,то это будет для людей, а для себя не станет очередной кормушки.Оно им надо...???
     
    Последнее редактирование: 21.11.14
  10. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Была у меня похожая ситуация на Донце))Было это в районе Змиева))Трое браков -сети в трех места перегородили Донец полностью..я на лодке.С рыбандзором созвонился ....жду его))Пока ждал..поехал запугивать браков)...Час мне это удавалось...потом..эти "законники" поняли что я их развожу...а они еще подугашенные ))давай ко мне на разборки ..на воде,,Вообщем ...чуть не проверил весла на прочность..а так рука чесалась))...но я один ..а их трое)...и все жду..и жду наш любимый рыбнадзор....с которым я созванивался наверное еще раз 15...втечении 4 ЧАСОВ.Короче под занавес рыбалки ,так и не дождавшись МЕГА СУПЕР ТИНЕЙДЖЕРА под назв "Рыбнадзор"..а начал срываться домой...Звонит мне этот хренов специалист(с рыбнадзора в оч раз)...ну и справшивает..что ..да как..еще не выехал...не балуются ли браки)..ну а я ,уже обозленный сиуацией,да еще и без улова)...отвечаю-да пошел ты.....(думаю окончание все поняли).в Итоге шесть часов прошло примерно..от первого звонка до отъезда..Вот такая история...Поэтому как поступать..-да НИКАК) у нас в Харькове РЫбнадзор не работает!Надо как вариант брать травматику...и в случ чего по лодке ,,если не понимают по хорошему..Но один случай ситуацию не спасет) поэтому думайте сами..
     
    barbaris нравится это.
  11. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Олег Иванович,ВАши б слова -до Богу в уши)..
    Или как в Наш РАше-"Золотые слова"))
    А на самом деле-пока Вы будете правильным и исполнять законы,найдется тысячу людей,которые будут ехать и получать удовольствие.на большой воде...кто чудить (сети) ..кто учится ,кто отдыхать..(у каждого свои вкусы)....Так вот-ты сидишь дома, и при этом знаешь-что сотни лодок плавают каждый день(в запретный период)..и ловят и отдыхают.ВОПРОС-зачем тогда ТОРМОЗИТЬ,если законы не работают,если погода позволяет,,ЗАЧЕМ???..я живу реальностью..а не красотой законов..ТОРМОЗИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ) зАКРОЮТ ВСЕМ ВОЗМ-ТЬ-Я ПОДДЕРЖИВАЮ.,,НЕТ-БУДУ ДУМАТЬ...ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ БЕЗ ВОДЫ...БЕЗ ЭТОГО КАЙФА..ПЛАВАТЬ ЛОВИТЬ..И Т.Д
     
    Последнее редактирование: 21.11.14