Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    неужели не понимаем, ага. Не рассказывайте мне про лозовеньки, пожалуйста. Я на них жизнь прожил (и еще поживу, надеюсь). Мне там рыбы всегда достаточно, я не заготовитель.
    да, и если можно - осветите связь между баденовцами и драчунами. Драчуны - эта 314братия как раз есть народная самодеятельность, насколько я могу наблюдать. Вы хотите чтоб баденовцы их прогнали? ну, напишите им письмо.
     
    Professor и Axell нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Сергей, прежде чем поднимать народы на священную войну с "браками", ответьте себе на несколько вопросов.
    1. вы всегда соблюдаете норму вылова?
    2. вы всегда отпускаете рыбу непромыслового (по Правилам) размера?
    3. вы всегда соблюдаете нерестовые запреты?
    не мне ответьте. Себе.
    Если получится "нет" хотя бы на один вопрос - ваш призыв к всенародной борьбе с браками есть лицемерие. Фактически, обвинить браконьера в браконьерстве (и даже воспрепятствовать ему физически) имеет моральное право только тот, кто не нарушает Правила любительского рыболовства сам. Иначе получается война одних браконьеров против других, война браконьеров с удочками против браконьеров с сетями. Надо или крестик снять, или трусы надеть...

    вы думаете, что нарушать правила с удочкой или спиннингом это не браконьерство? Ошибаетесь. Браконьерством является любая добыча живых ресурсов с нарушениями действующего (административного и уголовного) законодательства. Ресурсам этим (рыбе, ракам, зайцам, уткам) абсолютно все равно, какой браконьер их убил и продал\сожрал: высокоморальный с удочкой, или негодяй с сеткой. И детям нашим, которым рыбы не останется. тоже все равно, кто ее угондошил: местный электроудочник или добрый папа, мастер зимней ловли, который привозит с огорода 8 - 10 кг подлещика а когда 3 кг - то это не улов а так, слезы, не стоило и ехать.

    все, что можете сделать вы - соблюдайте Правила. Не ищите себе оправданий: все нарушают, поэтому и я буду. Соблюдайте. Организуйте свою ловлю так, чтобы не перелавливать. Учитесь ловить менее добычливыми способами, чтобы не попадать в ситуации когда норма выполняется за три заброса а клев продолжается. Учитесь отпускать, учитесь забирать домой только отборную рыбу. Не пропагандируйте ловлю с нарушениями, исключите отчеты и фотографии с переловом. Когда в нашей стране появится закон - а он появится, к тому уже идет - вам будет проще жить и рыбачить. Но пока он не появился - вы своей "борьбой" ничего не измените. Бороться с браконьерством могут и должны гос. органы: у них на то полномочия, средства и техника, оружие. Бороться с продажей браконьерских снастей - теоретически могут граждане, не облеченные полномочиями (но пока система госорганов остается старой, прогнившей сверху донизу- из этого тоже ничего не выходит, я пробовал, и не в теории а на практике). А вот бороться с браконьерами - физически - дело не наше с вами. Наше с вами дело - браконьерами не быть. Поверьте, тут тоже еще работы непочатый край.
     
    Последнее редактирование: 14.01.15
    sergey-ev, Karaart, VaD1M и 2 другим нравится это.
  4. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Бить, И Только Бить...........
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    И таким образом мы хотим построить правовую страну...... "Гениально" !
     
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да я уже говорил что я не рыбак.Я люблю отдыхать на воде.Да иногда ловлю рыбу.Так что рыба не главное у меня.Спросите у Шамрая Николая Савельевича какой я рыбак он вам расскажет.
     
  7. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Конечно гениально, более действенного и доходчивого метода не существует в природе, если б Вас Папа,Мама или старший брат не воспитывал в детстве таким методом Выб были хулиганом )))) а так вроди бы не хамлом выросли.
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    о-о, тут возникает много вопросов.
    Кто будет бить? Кого бить? За что бить?
    и главный вопрос: вы уже побили или так, больше насчет по314здеть под скрытым именем и без фото?
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    тогда непонятно, к чему этот шум. Обычно его новую волну поднимают начинающие пользователи, чтобы выглядеть покрасивше. А вам-то зачем?..
     
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    За державу обидно.
     
  11. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Не воспринимайте всё так буквально, проще.........
    отвечу на главный вопрос: Имя моё не скрытое а настоящее в отличи от Вашего, и если нужно заднюю не включу .... не провоцируйте.