Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ну вот, другое дело!
    Теперь все понятно, почти с полуслова!:)
    Пес с ними, с теми знаками препинания, если бы еще и пробелы бросил между словами!;)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.534
    вот и вся беда , что мне на глаза они чаще попадаются как магнит!!! или я просто шарюсь там где многие не пойдут !!!! хотя смотря по спиннингу многие любят чтобы хорошо забрасывалось, а мне порой в чехуны лезть хочется так и выходит или браки на дороге или рыбнадзор , и ли егиря на хвост падают мол че здесь делаю !!!!
     
  4. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.534
    по видимому нужно заканчивать шариться по лисам и болотам по берегам рек !!!! а то ну его ))) еще не то танк найду, не то на жопу приключения слишком у всех примелькался )))))
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    офигенная мысль, особенно если ее выделить болдом и как-то попытаться подрпереть Булгаковым, чтоб не качалась.
    но, во-первых - пожалуйста, не рассказывайте мне, что мне побоку. Говорите о себе, обо мне не надо, вы меня никогда не видели.
    а, во-вторых - я вам сейчас одну вещь скажу, так вы не обижайтесь, ок?
    так вот.
    не ваше это дело, и не мое, что у кого в головах. Если кто полезет ко мне в голову наводить там порядок и ранжировать зло от добра - получит по жопе палкой.
    в головах у нас у всех одно и то же. Кора, подкорка, серое вещество и прочие анатомические особенности. Это личное дело каждого, что у него в голове.
    в переводе на общепонятный - я не имею ни права, ни желания рыться в головах.
    но я имею право добиваться исполнения законов человеческого общежития. Хотя бы писаных. Это, в данном случае, и касается сетей на Барабане. Продавать их запрещено. Если их прекратят продавать - сетей в воде станет на порядок меньше. Именно это меня и интересует, а не потроллить с умным видом на темы чужих голов, добра и зла.
     
    lawfish, doc, vodolaz и 4 другим нравится это.
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    878
    Я не обиделся. Это первое. А второе - я высказал своё мнение. И мне не понятно, почему оно Вас так разозлило, и почему я не имею право на своё мнение?!?
    Исполнение законов начинается в головах. Людей должны воспитывать с детства и приучать к выполнению законов. Учить, что такое хорошо, а что такое - плохо.
    Это задача Государства, Общества. А плодить с измала идиотов, а потом пытаться заставлять этих идиотов выполнять хорошие законы, это ж как самому себе придумывать препятствия, чтоб тяжелее было! Тем более, Вы хотите, чтобы Власть следила за исполнением законов, если у представителей этой же Власти тоже самое в голове, что и у этих браконьеров. Извините, но логики в критике моего поста я не уловил....
    В своё время мне случалось жить в Германии довольно таки продолжительное время... Вы знаете, немцы настолько воспитанный и порядочный народ, что они не занимаются браконьерством не потому, что с каждым на рыбалку за руку ходит полицейский, а потому, что им это в голову не придёт!
    И я не в коем случае нигде не сказал, что продажу сетей на Барабане нужно оставить. Естественно - ЗАПРЕТИТЬ! Тут вопрос в другом.Если будет спрос, то будет и предложение. Это банальная рыночная экономика. Наркота тоже во всём мире под строжайшим запретом, но почему-то её просто немеряно везде. А для нариков проблемы достать её нет никакой. Лишь бы деньги были...

    P.S. Так что..., с наступающей Пасхой Вас, ув. коллега, которого я никогда не видел. :) Крепкого здоровья, хороших рыбалок!!!
     
    диментий, fox, Юрий.Н и ещё 1-му нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Номер не пройдет. Обсуждать на рыболовном форуме, что меня разозлило а что нет - мы не будем, ваше предположение в этом направлении останется висеть в воздухе. Почему вы не имеете права на свое мнение -я совершенно хз, спросите об этом того, кто высказал эту мысль. Я ее не высказывал.

    завершая общение с вами (я не вернусь к нему, пока не вижу ни лица ни имени, а только тролльскую аватару и ничего не значащее выдуманное имя), подытожу _свою_ мысль. Не для вас - вы безнадежны, судя по всему. Для иных пользователей.
    1. ваши рассуждения о государстве и обществе, которое должно учить людей что хорошо и что плохо - глубоко порочны. Людей должны учить этому родители, живущие в определенной системе нравственных координат.
    1.1. Когда эти координаты устанавливает надгосударственый институт - к примеру, религия - получается тоже хреново, конечно, но более-менее вменяемо, такие системы жизнеспособны. Потому что эти системы, как минимум, не отрицают главного этического постулата: поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой. Общества, построенные вокруг этого - живут долго.
    1.2. Когда в это лезет своим свиным рылом государство - получается полный, быстрый и безоговорочный 314ц с большой кровью и непоправимыми историческими последствиями. В достоверно обозримом ближайшем прошлом родились и умерли как минимум два государства, присвоивших себе право учить людей, что хорошо и что плохо. Убей еврея - это хорошо. Убей богатого - это благо. Чти фюрера более, чем отца и мать. Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем. Мировой пожар - это такое, типа, благо. Нет уж, спасибо, засуньте такое "добро" себе в.
    2. Еще раз. У людей в голове может быть что угодно, как только кто-то лезет к людям в головы грязными лапами - получается фашизм или коммунизм, в зависимости от того, правой грязной лапой залезли или левой. Ничего иного, хорошего, не получится никогда. Проверено.
    3. Ха-ха. Если вы действительно жили в Германии и имеете отношение к рыбалке, вы прекрасно знаете, насколько плотно налажен контроль за рыболовоством там. Если вы нарушите - вас накажут. Применяйте это 200 лет - у вас получатся прекрасные граждане, которые даже не подумают о нарушении. Отмените это на год - нарушения полезут как грибы после дождя, отмените это на 20 лет (поколение) - и вам снова понадобится 200 лет на восстановление порядка. Порядок обеспечивает палка, а не стопиццот миллионов прекрасных слов "что такое хорошо и что такое плохо". Слов таких великая русская литература нагенерила больше любой другой. Немцы в этом вопросе уступают. У них - полицай с палкой, у нас огромная, великая нравственность. Но они в чистоте а мы в говне. Странно, ага? )
    4. У меня стойкое ощущение, что вы имеете долю в этой торговле сетями ). Никакими иными предположениями я не могу обьяснить ваши попытки перевести предмет обсуждения из криминальной области в экономическую. Да, существует криминальный спрос - спрос на наркотики, оружие, сексуальные услуги, рыболовные сети и тд. Да, существует криминальный рынок. Да, общество, которое хочет выжить, борется с криминалом в его рыночных проявлениях (должно бороться). Да, контроль за действиями тех, кто по долгу службы борется с криминальным рынком, также необходим. Вы предлагаете отменить борьбу с криминалом до тех пор, пока Общество и Государство (заглавные буквы ваши) не наведет порядок в головах, а до тех пор нехай кто хочет содержат притоны, торгуют живым товаром и #бут гусей? Отличное предложение, оно обеспечивает торговле сетями вечную жизнь. Вы этого хотите? не могу вас поддержать.
     
    Последнее редактирование: 12.04.15
    lawfish, doc, vodolaz и 3 другим нравится это.
  8. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    878
    Я нигде не предлагал отменить борьбу с криминалом. Однозначно её поддерживаю. Вы перекручиваете мои слова на свой лад. Я сказал, что главная проблема не в сетках, а в людях. Даже если мне подарят сеть или я её найду, то я просто этот подарок не приму или сожгу. Я не могу, понять, я разве как-то сложно и не логично изъясняюсь?!? Разве я где-то сказал, пусть оставят продажу сеток на Барабане?!? Просто Ваше мнение, что главное зло - это продажа незаконных орудий лова. А моё мнение, что первое зло - это сами люди (браконьеры). Второе - это госорганы, которым на всё "положить". Третье - сетки и т.п., которые браконьеры могут безприпятственно покупать. Моя логика сводится к тому, что не сетка ищет браконьера, а он её. Не понимаю причину Вашего бурного возмущения, хотя моя точка зрения абсолютно совпадает с Вашей!
     
    Koroll777, Юрий.Н, fox и ещё 1-му нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    все сказано, причин менять свое решение не вижу. Сапиенти сат.
     
  10. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.534
    а сети как стояли так стоят!!! на соичя сегодня резали и рвали эти браконьерские орудия , рыб надзор странно не заглядывал и как нам сказали вечером сети еще больше появятся(((( и рыб надзору пофиг !!! я думал что в праздники должно усиливаться наблюдение за водными ресурсами но фигушки((( так и водной полиции не найдешь !!! моторы плавали и будут плавать((( может уже возьмемся хоть подписи соберем и куда надо пожалуемся ??????
     
  11. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    878
    Дело в том, что зачастую сам Рыбнадзор частенько является ГЛАВНЫМ браконьером или покровителем оных.
    P.S. Я уже писал в "Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина" рядомживущим коллегам о создании какой-нибудь Инициативной группы по борьбе с браконьерами на этом водоёме и спасении его в принципе. Пока что ещё никто не откликнулся. :( Но я не теряю надежды....! :)
     
    диментий нравится это.