Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Ром, я все могу понять, кроме вот этого:
    кто эти "все"? ты свой мусор вывозишь? я тоже.
    и вот это не совсем понятно. Ты в предыдущем посте проехался по Саакашвили? так он не дурнее нас с тобой, поверь. И это чувак как раз из тех, кто не только говорит, но и делает. Грузинам с ним гораздо больше повезло в свое время, чем нам с Ющенко...
     
    Butik, alex-fish и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Олег Иваныч ну может ещё пару человек вывозит !:) (шутка)
    ветерок, мартовая, артёмоская дамба горы мусора в сосне и всё несут и несут это что я лично вижу каждую неделю!...
    уже на берегу и под чёрным лесом хватает хлама в виде баклажек, пакетов и прочей ерунды...

    я не говорил что Саакашвили дурнее !
    меня просто улыбает то как ласкательно его называют...:D
     
    Последнее редактирование: 13.08.15
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ох, если на все эти ласкательные погоняла улыбаться - у меня б уже рожа треснула )
    человек делает свое дело. Кстати, в Грузии с рыбалкой уже все хорошо: ловить не по правилам очень, очень дорого и желающих практически нет...
    и уж в том, что вокруг нас насрано - точно никакое НАТО не виноватое...
     
    tynnyt, maks80gel, Ингвар и 7 другим нравится это.
  5. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Может я не в тему(НАВИГАЦИЯ),но хочу поделиться ..Народ,вот сижу,,и читаю про сети,браков,о не компетенции рыб испекции,и так постоянно все что то пишут,,всегда одно и тоже,бла бла..и я сними туда же...А руки чешутся..и реально чешутся...И я в очередной раз предлагаю - целенаправленно собраться( не один два чела,а десятка полтора людей) ,желательно в двух районах (рубежка и печи),в буден день,и устроить "райскую жизнь" водным уродам,все сети (что найдем) нах...изьять и спалить( и промышленные в т.ч.,так как у них не все документы),а браков поймать и провести культурную беседу,вплоть до .....(не дай боже конечно,это за необходимостью)..Но это надо делать коллективно!!!!Причем на всех водоемах...Предлагаю начать с крупнейшего(ПЕЧИ)..А молиться и верить в петицию ?? Помоему это все х..ня)Может быть в будущем,но не сейчас это точно..Вы же видите,еще ,если не ошибаюсь.ни одна петиция не достигла результата(может конечно еще сроки не подошли.но похоже вся эта история -как предвыборный механизм.Как только с властями определятся на местах,так сразу и начнется аппогей в стране --- доллар вверх,и т.д,а по водным ресурсам,все как было ,так и останется...если еще больше квот не придумают..)Поэтому и предлагаю бороться РЕАЛЬНО ,а не на словах!!!И помните,ничего геройского,просто надо раз проучить(или периодически),чтобы попробывать сохранить то что имеем..
     
    alprigo, JukBolotniy и maks80gel нравится это.
  6. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Вы предлагаете заняться самоуправством? Или я чето не так понял? Зачем Вы призываете нарушать закон? Тем более еще и группу людей. Прежде чем такое писать, а тем болеее делать, предупредите людей об уголовной и административной ответственности. А реально бороться с браками нужно с помощью рыбинспекции. Я думаю их можно заставить выполнять свою работу.
     
    Yershtvoyoumedd и Валерон нравится это.
  7. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Я предложил реально собраться : поснимать и уничтожить сети.глобально.....О каком самоуправстве идет речь? или о каком нарушении закона идет речь??
    Какой рыбиспекции?? Той ,которая сама крышует сети,в частности промысел??Уважаемый..о Чем вы??
    Вы думаете??давно ли Вы об этом думаете?ЧТо то до ВАс никто не додумался об этом...Ваши слова,да Богу в уши,,я только за...ТОлько в Харьковском регионе это на данный момент нереально..
    Да и поймите меня правильно,я всего лишь предложил собраться,и ПОМОЧЬ доблестной рыб инспекции,собрать и уничтожить сети(от малого до велика),а про рукоприкладство - я намекнул,на всякий случай,так сказать в целях самообороны,не более...Я не собираюсь стоять в стороне ,и ждать нашу милицию,в том момент когда "обижают наших коллег либо меня лично"..
     
    alprigo, Vladimir0504, JukBolotniy и 3 другим нравится это.
  8. maks80gel

    maks80gel Гость

    Собиретесь меня пригласите. Я всегда за радикальное решение вопроса. А так, тут одни пи*д@болы и нытики на форуме. 20 чел можно собрать с форума и хорошо потрусить печенеги, это вполне реально.
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    почти офтоп по материалам УК Украины.

    Преступление признается совершенным по предварительному сговору группой лиц, если его совместно совершили несколько лиц (два или более), заранее, то есть до начала преступления, договорились о совместном его совершении.

    Преступление признается совершенным организованной группой, если в его приготовлении или совершении принимали участие несколько человек (три и более), предварительно сорганизовались в устойчивое объединение для совершения этого и другого (других) преступлений, объединенных единым планом с распределением функций участников группы , направленных на достижение этого плана, известного всем участникам группы.

    Преступление признается совершенным преступной организацией, если оно совершено устойчивым иерархическим объединением нескольких лиц (пять и более), члены которого или структурные части которого по предварительному сговору организовались для совместной деятельности с целью непосредственного совершения тяжких или особо тяжких преступлений участниками этой организации, или руководства или координации преступной деятельности других лиц, или обеспечения функционирования как самой преступной организации, так и других преступных групп.

    потрусить, говорите, Печенеги? Ну-ну. Ударим по браконьерству гоп-стопом...
    впрочем, о чем я. В этой ветке не мешки ворочают.
     
    VaD1M, Валерон, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  10. maks80gel

    maks80gel Гость

    Хорошо, порезать сеть и выбросить её на берег, - за это сажают, это гоп-стоп?
     
    Marlboro нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Нет тут никакого криминала. У меня знакомые в России так поступают. Только предупреждают рыбинспекцию, берут их(инспекцию) в сопровождение с собой и режут сети.
    Где самоуправство и где криминал?
     
    alprigo, Hunt и Marlboro нравится это.