Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Олег срочно нужен спонсор на проведение мероприятия !
    Без спонсора ни как сам понимаешь.. В нашей стране всё не просто так...
    Сразу и желающие найдутся перекрыть дамбу и поставить на ней палаточный городок, и радикально настроенные патриоты тоже объявятся ... А там и рыбачки начнут шевелиться..
    Так глядишь и лёд тронется :).., а пока всё что ты рассказываешь это всё пустые разговоры! Ни кто ни куда не поедет и заниматься ни чем не будет..
    Так что нужен тут серьёзный подход и денежные вливания...:ag:
     
    Пришельцев, Marlboro, fox и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    В меня тоже можете камни кидать- я тоже придерживаюсь точки зрения Олега Ивановича и Анатолия Леонидовича...
    Я наверное на протяжении полутора десятка лет, ездил летом в основном на "печенеги". Скажу одно- вы настоящих браконьеров не увидите, и их сети вам тоже не попадутся. Все делается по темному, и если на день оставляют сети то в тех местах где спиннингисты не ловят.
    В основном попадаются сети дилетантов и придурков, которые, что самое ужасное, ловят не ради "наживы" а ради удовольствия, по их понятиям- это и есть рыбалка. они часто нажравшись попросту забывают сети в воде, или не находят.
    Те что в открытую, днем ставят сети и скорей всего они маркированы, это промышленные бригады, которые осуществляют лицензионный промысловый лов рыбы.
    Попробуйте с ними разобраться- для вас самый лучший исход будет если приедет наряд милиции или полиции...
    Может быть я и ошибаюсь насчет законности промысловиков, но восемь лет тому назад было так.
    Почти восемь лет меня раздражает печенежский шум, особенно летом, и я туда не езжу.
    А рыбы, всем там хватит. надо только ловить. И ловить надо не так чтобы ели мог унести. Честные рыболовы тоже не мало вреда водоему принесли.
    А то, я не вижу разницы: между рыболовом который ловит чтобы ели унести и браконьером который тоже хочет ели унести.
    Про себя- у меня тоже "рыло в пушку", но я лозунгами не бросаюсь.
    Великодушно прошу прощения если кого обидел. У каждого свой взгляд на бытие, и он на этот взгляд имеет полное право.
     
    Sergey Zayatc, Валерон, alex-fish и 7 другим нравится это.
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Какие страсти.
    Сам приехав на рубежное(пару лет назад), оторвав воблер, позвонил знакомому егерю, сели в лодку, бросили кошку и пробороздили вверх до тарзанки, кто туда плавал знают о Чем пишу. То что цеплялось вытягивали и резали. Проблем с браками, возможно, не было потому, что егеря там каждая собака знает.
     
    VaD1M и Yershtvoyoumedd нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Спасибо, Вадим. В корень.

    ) "честные рыболовы"...
    на самом деле, тут одна из ключевых точек проблемы.
    легко представляю себе мартовского брака, который совершенно чистосердечно считает себя честным рыболовом.
    он ловит на пропитание семьи.
    а эти все, на катерах с эхолотами - ради баловства только.
    логично? Почему бы нет.
    любой, кто нарушает писаные законы, имеет возможность самооправдания. По сотне пунктов, выбирай любой.
    я удочкой - а он сеточкой.
    я сеточкой - а он электроудочкой.
    я тащу 10 кг ласкиря по 200 гр - а они вон втроем на саночках везут.
    я ставлю 30 жерлиц - а они рыбназдору на лапу отсыпали.
    я раков в запрет - а те! а эти! а они НАНОСЯТ БОЛЬШЕ ВРЕДА.
    вот ключик. Каждый свое свинство считает мелочью, а чужое - криминалом. Я сказал себе, что мой вред мал, простителен - и я уже святой. Дайте ж мне дубину, вразумлять грешников.
    и нет этому конца.
    и получается в итоге очень просто.
    кто собрался бОльшей бригадой - тот и "честный рыболов" сегодня.
    закон-тайга.
    а рыло в пуху у всех. Без исключения. Да простят меня те, кто еще не успел согрешить, и те, кто грехи свои осознал и пытается их искупить...
     
    Последнее редактирование: 26.10.15
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Мне нравится Ваш порыв и стремление что-то изменить к лучшему. Да и многим на Форуме нравится, я уверен. Но практически поддержать никто не решится. Пока не решится. Наладится жизнь в стране, выйдут новые законы, придут новые люди, тогда... А сейчас у многих другие проблемы, более важные надо решать в данное время. Как самому выжить и свою семью обеспечить и обезопасить. А вот то, что ездить на рыбалку лучше несколькими экипажами - это правильно! И помочь в случае чего, и защититься да и просто веселей.
     
    sasha, Валерон, Marlboro и ещё 1-му нравится это.
  7. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    То, что мы поднимаем эту тему, уже хорошо. Значит у людей есть желание противостоять браконьерству. Сначала было слово...
     
    Валерон, Marlboro, fox и ещё 1-му нравится это.
  8. maks80gel

    maks80gel Гость

    Ув. Олег Ивановичь, я не призывал к насилию! Если собирутся люди в количестве 20 или 40 человек и будут бороться с браконьерством, никто их не будет уголовно наказывать. Это даже не потянет на админ штраф. Считаю, что дальше нет смысла вести в этой теме диалог. С ув.
     
    Marlboro, fox и Vladimir0504 нравится это.
  9. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Иваныч,услышал Вас!Буду держать себя в руках,,,сорри за эмоции
     
  10. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Надо к новому (старому) меру обратиться или губернатору)))А вообще -- кому это нужно,кроме нас самих?Хоть сам иди в новую рыбную полицию...))
     
    Родион, Yershtvoyoumedd и fox нравится это.
  11. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Поддерживаю!
    Все что от Вас надо он уже получил. Не интересны ему Ваши обращения.
     
    Валерон, Vladimir0504, Marlboro и ещё 1-му нравится это.