Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. АНДРОИД2

    АНДРОИД2

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    75
    Норма вылова 3кг ,если мне не изменяет память . Сколько же вы тогда ловили раньше? Если сейчас значительно больше .( А может это опыт и техническое оснащение ?) За Диканёвку я имел в виду последнюю аварию . К вашему сведению оз.Лиман имеет два канала - запитывающий и сбросной , по которому идёт постоянный сброс воды в Донец , не зависящий от подачи . И если бы я не видел что творилось на реке , я бы не писал . Выше речь шла не только о Донце , или вы считаете что водохранилища и озёра не заслуживают внимания . А Донец зарастает с катастрофической скоростью и это не видит только слепой . Где ещё 5-7 лет назад можно было пройтись вдоль берега со спинингом , сейчас сплошной камыш с тросником на сотни метров . Места на которых я ещё 5 лет назад прекрасно ловил фидером леща на глубине 4-5м , сейчас сплошные заросли элодеи . И кроме пучка травы не поймаете ничего . Не так давно проточное , глубокое озеро ( одно из самых крупных пойменных озёр Харьковской обл.) оз .Зимнее (местное название Зимевное ) превратилось в болото с постоянными зимними и даже летними заморами . Купаться там уже невозможно , вода коричневого цвета . Тому виной заростание ериков тросником , и никакой паводок там уже не поможет . Можно ещё долго спорить об экологии , но спор этот по моему не в тему .

    . Ранее я высказал сугубо личное мнение о степени нанесения вреда водоёмам нашей области со стороны любителей ,браконьеров и
    экологии. Свои грехи я знаю и замаливаю как могу . Провозглашением лозунгов никогда не занимался , предпочитаю реальные действия а не болтавню о действующих законах . Я живу в реальном мире , в реальное время и с неба звёзд не хватаю .
     
    Дергачевец нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. АНДРОИД2

    АНДРОИД2

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    75
    Три года назад для реальной борьбы с браконьерством , группа интузиастов и я в том числе организовали клуб любителей рыбалки . Который взял под свой контроль десяти километровый участок реки с прилегающими пойменными озёрами . Нас уже больше шестидесяти человек - активных членов нашей организации , это уже большая сила для решения поставленных задач . И уже есть конкретные результаты . Неоднократно по нашей инициативе и при нашей финансовой поддержке проводились совместные с Харьковской рыбоохранной инспекцией рейды . В первый выезд было изъято 45 сетей и составлено 3 протокола . И это на небольшом участке реки . В последующие выезды изъятых сетей было в разы меньше и даже были пустые выезды ,не считая пойманного дедушки и отпущенного под честное слово . Через время узаконив свой статус ,клуб получил 7 удостоверений внештатных инспекторов рыбоохраны и 5 удостоверений внештатных инспекторов экологической инспекции . Теперь проводим рейды совместно с местными правоохранительными органами . Мы регулярно проводим акции " ЧИСТЫЙ БЕРЕГ" , вывозим тонны мусора . В планах создать детский клуб - " ГОЛУБОЙ ПАТРУЛЬ" . Принимали участие в соревнованиях и фестивалях совместно с Харьковскими клубами и проводили свои . Но не всё так гладко как может показаться . Приходится сталкиваться с угрозами , порезанными колёсами и тд . Финансовый вопрос тоже стоит не на последнем месте. Я глубоко убеждён , что если в каждом населённом пункте будет такой клуб то объединившись мы сможем решить проблему с браконьерством и не только .
     
    Den82, Konstantin, Серый и 6 другим нравится это.
  4. АНДРОИД2

    АНДРОИД2

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    75
    Хотелось бы услышать мнение форумчан по данной проблеме . И поправьте меня , может я действительно не прав , и количество рыбы у нас растёт и экология улучшается , и это мне всё приснилось ???
     
    зимний нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    разумеется, опыт. Разумеется, техническое оснащение. Именно это и есть способ все время повышать результаты. Непонятно, почему это вызывает у вас раздражение. А рыбу, кстати, можно отпускать - чтобы не превысить норму вылова, которая 3 кг ). Кроме того, ущерб, наносимый мною рыбьему поголовью, значительно сдерживает тот факт, что я ловлю исключительно с берега и только спиннингом.
    Дальнейшее я понял так: вы считаете, что все плохо, всему капец, и поэтому надо присоединиться к идиотской подписной кампании о запрете промыслового лова. Нет проблем, вы взрослый человек, вы имеете право подписать любую петицию и присоединиться к любому движению ).
    о моих реальных действиях - см. выше. Кто начал в этой ветке болтАвню о законах и их исполнении - легко увидеть, прокрутив вверх пару страниц.
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    а вот это я приветствую категорически. Если смысл вашего выступления именно в этом, а не в поддержке акции, с которой начался текущий круг обсуждения - все весьма конструктивно, это действительно верный путь. Если можно - озвучьте, плз, о каком населенном пункте и каком участке реки идет речь, сообщите название вашего клуба.
     
  7. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    По поводу диалога по загрязнению окружающей среды (рек) на предыдущей странице: вот что я сегодня нашел в нете: http://www.oplot.info/node/1499
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    это касается рек, текущих в городской черте. Отличное занятие - бабла под него можно освоить сколько душе угодно...
     
  9. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Ну, конечно не без этого. Но, может, хоть что-то да как-то сделают полезное...
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Вечером решили с женой прокатиться на Уды, приезжаем на луг между с. Безлюдовка и с Хорошево, в живописном месте подходим к реке и первое что бросается в глаза, это сети которые торчат из воды. :mad::aq:, Скоро туда поеду, специально дома возьму веревку, "кошку" и бейсбольную биту, если будут еще стоять, сниму их.. А если хоть кто-то, что-то вякнет на меня, проломаю чердак на хер, потом не обижайтесь.:aq:
     

    Вложения:

    • P5040019.JPG
      P5040019.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      31
    • P5040021.JPG
      P5040021.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      30
    dovgalalex, strongerOK, Маленький и 5 другим нравится это.
  11. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Серж и меня с собой бери. И поставивших "мне нравится" под твоим сообщением...