Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Стесняюсь спросить. А на барике сети так и продаются? Новая полиция не видет нарушений? Или если ее не вызывают то значит все нормально?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Ув.Вадим и Ол.ИВ. -Ваши б слова да Богу в уши...здесь согласен на все 100000%.Но только на сегодняшний эти "честные рыболовы" могут один -два раза за сезон ворваться и оторваться(если повезет),а раньше ,наверняка,это было в разы чаще(Хотя ,я так понимаю,что любой адекватный нормальный рыбак один раз прочувствует этот момент,то в след раз покайфует,но будет забирать совсем чуть чуть,а остальное топить)...А на сегодня проблема,номер один это агония сетей,которая очень сильно накрыла всю крупную водную акваторию нашего региона..тотально..плотно..Это беда..Мы простые рыбаки,едем,,упираемся,,тратим деньги...а в итоге,ловим (кому повезет) какие то слезы...когда никогда,гдето нарвемся..и ворвемся..(но это стало большой редкостью),причем этот момент и является одной из ключевых причин,почему рыбаки гребут рыбу,на которую так редко врываются..А все потому ,что этот бесстрашный сетевой промысел достал просто.Ладно бы если еще рыбу запускали...а то все,,,забили промысловики,,,активно гребут всюю рыбу,пока есть возможность,пока не сменилась "водная "власть(или крыша)..СНошают водоемы по жесткому...и Это очень сильно напрягает.Поэтому и есть эта идея ,хоть каким то участием приостановить или препятствовать этому..Я ,адекватно смотрю на вещи,и понимаю,что желающих в реальности выехать будет немного.и данный проект так и заморозится на уровне слов.И Причина всему этому,я уверен,НЕЕЕ угол или крим ответ-ть,а просто нежелание в реальности поехать,так уж сложился "пазл"..Типа "Зачем мне это? Пусть вон Мальборо с Масквелом едут,разбируться.."Печально ,но в реальности ,единомышленников мало,по крайне мере за эти три дня сыр бора..
     
    alprigo и Sergey Zayatc нравится это.
  4. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    100%
     
  5. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Я уверен что единомышленники есть. Marlboro Вы же перкрасно понимаете многие приняли позицию моя хата с краю. И это не от трусости, или отсутствия желания. Просто человек так устроен. Как правило активных в срезе обшества 10% от силы. Выше в теме писали про рейды с рыбинспекцией. Понятное дело запланированный рейд зарание никакого результата не принесет. А вот внезапно заставить рыбинспектора выполнить свою работу, думаю можно.
     
    fox и Marlboro нравится это.
  6. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    солидарен!
     
    fox нравится это.
  7. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    ниче ниче, зима всех рассудит и покажет хватит ли рыбы и браконьерам и рыбакам, будут ли довольны уловами не только браки но и рыбаки
    зимой на Печенеги ездят все и как минимум половина хочет поймать не только плотвичку, а хотелось бы что бы попадался и лещик и зачетный подлещик
    вот тогда к каким либо действиям возможно и подтянется народ
    а пока страдают? только судачатники, которых не такое и большое колличество
    хотелось бы чтобы рыбы хватило всем, но практика (по крайней мере моя) показывает обратное - это я про тот год до двухгодичного запрета пром сетей
     
    fox, морячoк, maks80gel и 4 другим нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Бодя в этом году и плотвичке будете радоваться..:D
     
  9. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Бодя,думаю и ЛЯЩятники,,,ведь промысел крепко проредил этот вид рыбы,очень крепко.СИдят под лесом и точечно тягают его,а стайного очень мало
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Если бы мне так сильно зудело; я бы проезжая мимо "катеров" зашел бы и спросил насчет сетей. Или в Госпром.
    :) Я уже давно писал: в рыбалке очень тяжело свести дебит с кредитом- вернуть затраченные на рыбалку деньги уловом рыбы. Вот душевным отдыхом можно.
    Я все сказал.
     
    Vladimir0504, alex-fish, amanuma и ещё 1-му нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    VaD1M всё в сетях и это факт..
    То что человек с опытом и в луже словит это понятно но речь не об этом :no:
     
    Последнее редактирование: 26.10.15
    fox и JunZzz нравится это.