Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Валера мне очень тяжело разговаривать не о чём когда речь идёт о реальных вещах...
    То что все тут сверх умные и "великие" и я в том числе это понятно..!:)
    Но водоём умирает на глазах и это печально... :(
     
    fox, [one-x] и Marlboro нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я просил не втягивать меня в пустые разговоры написав- я все сказал.
    То что возят рыбу грузовиками, это хорошо. Что земля, что вода, должны кормить людей. Не все ловят рыбу, а человеку в меню она необходима. Грош цена тому Государству которое будет выслушивать капризы и прихоти каждого. Земля и вода должны приносить доход государству, значит промысловый лов был и будет, и ни кто семидесятистраничный треп читать не будет!
    Так просто провезти через семь постов браконьерский грузовик рыбы?
    Хочется бороться с браконьерами, идите по указанному адресу в Госпроме http://ruboohrana.kh.ua/contacts/ , и вступайте в ряды общественных рыбинспекторов, и на законных правах наводите порядок. Все равно гасаете по всему водохранилищу.
     
  4. maks80gel

    maks80gel Гость

    Всем спасибо за посты. Покидаю данную тему, так как считаю её бессмысленной. Ко всем участникам с уважением.
     
    морячoк, Sizon, Marlboro и 2 другим нравится это.
  5. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Дело в том что большинство кто вроде бы и против, отдали право выбирать тем кому лавочка во дворе определяет их приоритеты. Ребята бездействие в некоторых случаях даже УК определяется как преступление. О чем Вы тут вообще пишите, если многим даже шариковую ручку лень поднять???!!!!!
     
    fox, ramzes 3, Marlboro и ещё 1-му нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    С чего Вы решили что я Вас куда то втягивал.. ? :eek:
    Я прочитал ваш пост и выводы для себя сделал !
    Всё................
     
    VaD1M нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Пришлось стереть свое сообщение, по смыслу такое же, а по тексту чуть другое...;)
    А в целом согласен !:)
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Признаюсь честно это вторые выборы на которые я сходил за свою жизнь !
    И лучше свой голос отдать за кого-то, чем этот голос украдут те кто не хочет уходить из власти страны, области или города ! Не явится на выборы, не отдать голос... это политическая импотенция !
    И такой диагноз у нас почти на каждом шагу...
    А про лавочки и т.п. я молчу вообще !
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    нет, тема не бессмысленная. Просто она все время сворачивает в бессмысленном направлении.
    2 ramzes 3:
    прозвучал вопрос: что мы реально можем сделать, без криминала?
    Ром, у меня есть ответ. Не факт, что он тебе понравится - но он есть. Причем в чисто рыболовном разрезе, без политики. Ты все еще хочешь услышать ответ?
     
    Валерон и lawfish нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Конечно хочу..!
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    1. прекращаем переловы.
    2. прекращаем нарушать нерестовый запрет.
    3. прекращаем нарушать запрет на количество снастей.
    сядь и посчитай сам: сколько рыбы оставишь в водоеме лично ты.
    предвижу следующий вопрос: кому я ее оставлю, браконьерам?
    если угадал, отвечаю: не уподобляйся. Они точно так же ловят наперегонки, якщо не виловлю я, то виловить Петро.
    правила плохие, неправильные? так ведь и мартовские браки думают о них то же самое. Уж какие есть - но только их соблюдение отличает рыбака от браконьера.
    а если мы не хотим выполнять 1,2,3 - не имеем морального права не то что бороться, а даже осуждать браконьерство. Тогда ловим, как ловили - но не строим из себя Д'Артаньянов. Тогда хоть от отчетов воздерживаемся с переловом. Или фиговый листок лепим: мол, на платнике ловили...
     
    persan, Yershtvoyoumedd, lawfish и 2 другим нравится это.