Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    479
    Увы, наша жизнь слишком коротка, для того чтобы жить по идиотским законам, написанными идиотами... при чем это касается не только рыбалки.
     
    Grach, sasha, Hunt и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Сережа.100%..Ну ведь при коммуне эти правила и законы работали...И всем всего хватало
     
    СерегаХантер нравится это.
  4. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    479
    а не было тогда полного и абсолютного беспредела ( во власти) как сейчас
     
    СерегаХантер нравится это.
  5. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    СЕрежа..я незнаю....потому как был совсем пацаном....А так думаю,потому что люди сказывают,что при сордепии был порядок определенный
     
  6. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    479
    Nikita, а назови мне, пожалуйста, хоть один + в этом законе о запрете навигации. Кому от него стало лучше? пароходам, рыбам, рыболовам? Отвечу сам - только бракам, официальным и не очень, и лицам крышующих этих "тружеников". А всё остальное - это сопли и демагогия...
     
    Vladimir0504, sasha, Marlboro и 14 другим нравится это.
  7. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    479
    Валера, то что браков было во сто крат меньше, и масштабы этого занятия были не те, что сейчас - это факт, видел своими глазами, рыбачу ни один десяток лет. И свобода слова тут ни при чем. Браков гоняли и садили, поверь. Да и рыбой тогда торговали единицы, и сетей не было в свободной продаже. А на счет газет и прочих СМИ, так их влияние в то время ты слегка преувеличиваешь, во всех туалетах, на гвоздиках, висели аккуратно порезанные на листочки газеты "Правда" и "Известия".:)
     
    nemo, fox, СерегаХантер и 4 другим нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Давай Валерон "МОЧИ" :ag: новости с ЮТУБА...
     
    Vladimir0504, Hunt, fox и 3 другим нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    а как ты хотел :ag:.. "ПРАВДА" она и в Африке "Правда"
     
    Hunt и Marlboro нравится это.
  10. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    ЧТД (что и требовалось доказать)
    Я об этом и пишу.
    Все это "искусственные штуки", некие а-ля стандарты, их еще принято называть "правилами хорошего тона". Коль все правильные и дотошные в отношении размера рыбы - будьте любезны следовать всем деюро и дефакто нормам и правилам вылова.
    Во все времена считалось, что добычи можно брать ровно столько, сколько ты можешь съесть.
    Единственное мерило, которое позволяет сохранить рыбный фонд (как и любой другой) - это совесть. Если хочется кричать на весь форум о каждом "браконьере с ультралайтовой палкой, который взял три матроса на закоптить" - так можно выйти на балкон покричать.
    Зацепило просто необъективное "натягивание" правила размера на каждую ситуацию.

    ни к кому претензий не имею, чисто ИМХО!
     
    Vladimir0504, Hunt, Marlboro и 6 другим нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Сергей Иваныч, беспредел был настолько полным - что ты просто не ощущал его масштабов. Тебе казалось, что все так и должно быть. И мне. Все ехали по рельсам. И приехали.