Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    479
    Олег, окончательно мы "приехали" или "доезжаем" в последние лет 10 -15... А при той прогнившей, тоталитарной системе, ты мог в ЛЮБОМ ставочке, запросто и совершенно бесплатно, на двухколенную бамбуковую удочку поймать пару десятков карасиков, на мормышку окуньков и т. д. по интересам. Неужели тогда рыбалка была хуже ( во всех её аспектах); политику, быт и прочее я не обсуждаю.
     
    Grach, sasha, Marlboro и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Сергей Иваныч, не нам с тобой обсуждать ту жизнь на потеху публике.
    просто оглянись: когда такие же хлопцы 25 лет, как мы с тобой, уже садились в первый полиэтилен чтобы плавать по-настоящему в любой точке шарика - мы шили колбасу из матрасовки и мотали ее к обрезкам лестничного профиля, и чуть не сдохли на Кодори...
    конечно, всегда можно довольствоваться тем, что есть. Но не все могут довольствоваться малым. У наших родителей и у нас отняли все - и кинули косточку взамен, бамбуковую удочку. Всем поровну. Мир уже жил иной совершенно жизнью - а мы точили на всех ножи и расстраивались, что не удалось попасть в Афганистан. Упаси, Господи, и помилуй от такой рыбалки...
     
    Vladimir0504, nemo, doc и 3 другим нравится это.
  4. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    А Вы с чем сравниваете. Давайте вспомним что до коммунистов стерлядь непосредственно по харьковским речкам плавала. Этот факт задокументирован. Давайте понастольгируем о том сколько бы рыбы родилось, если бы различными шлюзами и плотинами не перекрыли реки. Если бы не использовали электротрал. Если бы не сбрасывали отходы с предприятий в водоемы. А быт и политику обсуждать не будем. Потому как там все печально. А я вот думаю что до царя панька было круче!!!! И десять лет назад я девок по две штуки мог потянуть, теперь только по одной(((
     
    Vader, sasha, Marlboro и 4 другим нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ... и ведь что характерно: даже у вменяемых людей не возникает мысль о том, чтобы не ограничиться возмущением на форуме, а действовать (хотя бы попытаться) в рамках законов...
    казалось бы, чего проще. Заявление в центральный офис рыбоохраны, природоохранную покуратуру, копия - в печенежскую метновку. Мы, такие-то, нижеподписавшиеся, выявили факт ведения рыбного промысла в таком-то районе (вылов рыбы стационарно установленными сетями, столько-то сетей, столько-то лодок). В связи с тем, что данный район является участком русла, определенным в Приказе таком-то как зимовальные ямы (ни слова о Правилах любительского рыболовства и о запрете для любителей, о навигации в тексте быть не должно), просим разьяснения: является ли данный промысел браконьерским. В случае положительного ответа на данный вопрос просим принять меры. Дата, подписи, паспортные данные заявителей. Фото прилагаются.
    На это нужно 10 минут времени. И еще 10 - чтобы отправить заказным с уведомлением о вручении.
    И только после получения ответа можно начинать стонать "браконьеры, все куплено, навигация для прикрытия промысла" и прочие вот эти песни.
    а можно не стонать, двигаться дальше. Как раз именно тот случай, когда - можно, система пошатнулась и не успела еще заново окостенеть...
    в отличие от теоретиков - я все это пробовал когда-то. Имел даже некоторый, весьма локальный, успех.

    но у меня такое впечатление, что на самом деле всех все устраивает. Они плохие - грабят рыбу. А мы, следовательно - хорошие, хоть и ловим там же, по руслу, хоть и не соблюдаем нормы, хоть и на навигацию нам пофиг. Значит, нам тоже можно - потому что они грабят много, а мы ограбим по-чуть чуть. И не будем мы выполнять правила, потому что это глупо, и правила эти глупые, и написаны для браконьеров. А мы честные рыбаки.
    Возмущение браконьерством, ага. А на самом деле - банальная конкуренция за ограниченный ресурс...
     
    alex karas, amanuma, Yershtvoyoumedd и 5 другим нравится это.
  6. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    кто его знает, Сергей, оправдывает или нет
    со стороны законов может и не оправдывает
    со стороны совести оправдывает, человек никакого вреда своим выездом никому не доставил
    максимум он рисковал своим здоровьем, ну а как без этого? рыбалку без воды еще не придумали..
     
    alprigo, Hunt и морячoк нравится это.
  7. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    совершенно верно, Олег Иванович, точно такая же как и у вас на Донце с подводниками.
     
  8. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Хоть Вы тут и ругаетесь, лезть не буду. Но вот же и ответ на просьбу, но только в другой ветке: http://www.ribalkaforum.com/threads/pechenezhskoe-vdxr.230/page-45
     
  9. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Ребята, я всего лишь написал то что видел и конечно согласен, что в запрет выходить нельзя на лодке, но с другой стороны не был бы там ни увидел всего этого. А на счет заявлений в милицию и т.п., мне кажется это капля в море, для того чтоб поменять что-то. Это все надо делать на другом уровне. Может быть правильней, чтоб свое слово сказала федерация рыболовного спорта. Я думаю, для всего этого нужны компитентные люди, юристы и т.д.
     
  10. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    полностью с вами согласен- вот только жаль потраченного временит.к результат нулевой. с уажением к вам
     
    alprigo нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    да не больше уйдет на это времени, чем на форумах трындеть.
    а результат всегда будет нулевой, если ничего не делать...
     
    alex-fish, Валерон и Андрей1972 нравится это.