Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Раньше умудрялись ставить только на прудах или водохранилищах,теперь и на реках научились ставить,этих дебилов надо самих в сетки заматывать и в воду бросать,а самое интересное что не большая часть браков позже со своими детьми будут сидеть на том же месте где раньше ставили сети и будут думать почему же рыбы меньше стало?
     
    dovgalalex и Арамис нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Был я неделю назад в Ольховке карась нерестился,карась крупный в районе 1 кг,потемнело слышу что то чавкает смотрю плывет лодка,проверяют сеть,я вскрикнул матом,они в ответ,после чего меня просто понесло я вскрикнул что сейчас достану пистолет и прострелю лодку,лодка ускорилась,и начали по быстрому доставать сеть,сеть была примерно 500 метров рыбы в ней куча,пока я пробежал дамбу они переплыли на сторону дач и бесследно пропали,посидел ночь и понял что рыбы стало меньше в том году по весне рыбалки у меня заканчивались 10-15 карасями причем каждый карась был не менее 0.5кг. Ублюдки все что можно сказать.
     
    Sentik и Серж нравится это.
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Это тогда маршрутку надо заказывать:).
     
  5. Sentik

    Sentik

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    1
    Приблизительно дня 3 назад был с товарищем на рыбалке (небольшой залив речки Уды недалеко от жд. станции Жихор). Сидим просто мелких карасей на поплавок "ловим". Проплывают на лодке 2 ублюдка и разговор между ними:
    Первый:"Ну вот.. Сети поставили.. Надо будет на днях рыбу забрать и пусть дальше стоят.."
    Второй: "Ну да.. На 6 сетей думаю что-то будет.."

    Мы с товарищем после нашей рыбалки по заливу понаходили сети... Где достали - порвали и на берегу выкинули... Некоторые не смогли... Обидно как-то..
     
    dovgalalex, лелик, Konstantin и 3 другим нравится это.
  6. Арамис

    Арамис

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    31
    Спешу сообщить факт издевательства над рыбой на Травянском водохранилище (Липцы). Во время нереста охранники передвигаясь на МОТОРНОЙ, что безусловно шокирует рыбу, на лодке устанавливают несколько сетей по 300 метров, не стыдясь ничего. И всё это на глазах у публики с удочками и спиннингами, у которой осмеливаются требовать денег за рыбалку. А за какой, извините, чёрт платить, если всё сетями перегорожено и не ловится ничего?! Тогда мы с братом-по-разуму сняли его телефоном видеоролик с комментариями, указывая местоположение, имена и должность, а также дату происходящего. После этого требовать деньги, вроде, перестали. Но КИЛОМЕТРЫ СЕТЕЙ до сих пор раздражают моё сознание!
     
    dovgalalex, Konstantin, Hunt и 2 другим нравится это.
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Ребятки, будьте законопослушными гражданами, не нарушайте закон. Что-то эти призывы очень уж отчаянные.
     
  8. Арамис

    Арамис

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    31
    А что незаконного в массовом культурном мероприятии? Просто хочу людей собрать побольше и сделать красивый отдых с рыбалкой на лодках, шашлыками, ухой, ведь 10е июня - Харьковский день рыболова! Такой я массовик-затейник, - люблю общество! И вообще, у рыбаков, я считаю, должна быть своя тусовка не только в тырнэте, но и вживую увидеться, подружиться, обменяться опытом (учитесь у нас, Байкеров). А Вы, господин Ёршик, не стремайтесь ярких речей, такой уж у меня ораторский стиль. Кстати, милости просим, присоединяйтесь. 8го обсудим всё на сборе участников поездки и 10го в 3 часа ночи стартуем на облюбованное место.
     
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    может я не в курсе, но откуда это взято?
    знаю что второе воскресенье июля День рыбака, в этом году получается 8 июля
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Арамис, думаю со мной согласятся многие, что Вашу "яркую речь" можно понять двояко - то ли это рейд по браконьерам, то ли грандиозное гулянье. Вы недавно на форуме, еще мало кто знает Ваш стиль.
     
    Серж и Aleksandr нравится это.
  11. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Причем тут рейд по браконьерам? Совместная рыбалка и все:)