Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    прошу прощения, Руслан, если мой тон показался раздраженным - несомненно, вы понимаете причину, и она не в вас...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Роман, тогда у вас есть отличная компания ) А я отговаривать не стану, все что имел сказать по этому поводу - уже сказал.
     
    alex-fish и Валерон нравится это.
  4. Sh_Roman

    Sh_Roman

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    171
    Я так понимаю, Вы не поддержите "нашу" компанию?
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Последнее редактирование: 04.11.15
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый день всем !
    Разрешите добавить...
    Мальборо и Ко, не обижайтесь, но Вы мне сейчас напоминаете добрых гопников которые хотят разобраться со злыми гопниками ! И две подгруппы гопников заслуживают статью !
    Если мы хотим цивилизованное правовое общество, то такие методы не приемлемы, и порядок наводится порядком и законом, а не по принцыпу "клин клином" или "кровь за кровь" (смотря что что более понятно для Вас.... это все как-то все по первобытному...
    Может стоит прислушатся к словам опытных товарищей, и если есть желания что-то делать с этим всем, то следовать их примеру.... так красивше, законее, более по взрослому и главное хороший пример для всех... а не уподобляться первобытныму мышлению....:)
    У меня все !:);)
    Всем нхнч !;)
     
    Последнее редактирование: 04.11.15
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Ну, что вы так, коллеги! То фатализм, то герилью (партизанский отряд) организовывать! К огромному сожалению недавно была годовщина смерти глубоко мной уважаемого человека компетентного как в юридических вопросах, так и в практической реализации исполнения законов. Речь о Тимченко Сергее Дмитриевиче.Именно он помог и по-сути реализовал выполнение рыбацких требований когда-то, когда мы собирались на пикет с требованиями избавить Печенежское в-ще от мытарий и Ко.

    А по части предложения повоевать с хапугами - ЗА! Но не в амплуа Зорро. Считаю необходимым найти подходы (в широком смысле) к рыбнадзору и сопутствующим структурам. Может через Обладминистрацию, может с помощью наших спиннинговых федераций, лиги... Цель - хоть как-то промониторить что творится и усложнить жизнь браков. Задача - найти способы взаимодействия с рыбнадзором с тем, чтобы совместно НАСТОЙЧИВО проводить совместные многочисленные рейды. Лично готов отдавать на это одни выходные в месяц! При рейде состоящем из двух инспекторов и 5-15 лодок идущих троллингом по перспективным сетевым местам, пусть только попробуют сказать "То сетка Васина, ее трогать не надо..." Тут можно опасаться утечки информации, но это уже детали. Важно, что если два раза в неделю будет проводиться тотальная облава с оформлением по-полной, то бизнес станет не рентабельным. А браки народ стабильный, достаточно одному человеку в течении недели провести наблюдения с картой карандашиком, часами и блокнотом - все браки как грибы под сосенкой: никуда не денутся. Фиксируется точка и время выхода лодки, место постановки сетей, время выемки. Залетных браконьеров практически нет, все огороды поделены. Соответственно для того чтобы избавить те же Печенеги от браков, нужно 4-5 наблюдателей, три экипажа инспекторов и участие общественности. Плюс - бензин для моторов и средства. Много средств.
    По продаже сетей. Если у кого-то из вас, коллеги, есть четкие юридические формулировки (статья, № постановлений...) запрета на продажу сетей - прошу выложить. Помощь и консультации юриста не помешают.
    Как проект:
    совместный групповой выезд на рынки Харькова, обнаружение реализации, вызов милиции и составление протоколов и т.п. в присутствии инициативной группы. Информирование общественности о результатах рассмотрения данных протоколов.
    Хотите сказать - наивно! Предложите свой КОНСТРУКТИВНЫЙ вариант!
     
    Light sym, doc, fox и 9 другим нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Валерон нравится это.
  9. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Спасибо, Sizon! Это уже что-то. Сделал папочку на рабочем столе компа, буду собирать правовую информацию. Если есть сами тексты постановлений и т.п. - прошу выкладывать! Предлагаю подумать над созданием планов по групповому выезду на рынки города. Также стоит бросить клич коллегам на других форумах где кто активно общается. Думаю, что у большинства хоть раз в неделю найдется пара часов на доброе дело.
     
    Sizon и Валерон нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ув. коллега, добрый совет.
    чего точно не стоит делать - так это сто начинаний в разных направлениях.
    одна конкретная акция. Продуманная, подготовленная, реализованная.
    она даст опыт и уверенность в своих возможностях.
    и еще она даст группу людей, с которыми можно делать дело.
    а потом двигаться дальше. Тоже пошагово.
     
    Yershtvoyoumedd и alex-fish нравится это.
  11. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Не спрашивай разрешения ,свободу слова еще не отменили
    Валера ,я не обидчив,могу только расстроится:D:D:D:D
    Валера ,ты верно мыслишь,где то схоже с гопничеством,НО учитывать что у нас в регионе происходит ЗАКОННОЕ БЕЗЗАКОНИЕ,то и никакой другой способ не поможет,то и предлагается ,как ты назвал "клин клином",ну только более демократично .Ответь мне на один вопрос: Я выплыв на воду,нарываюсь на сеть,которая стоит в зимов яме,начну ее резать...ЧТо я нарушил: правильно 1) навигацию,2) лов рыбы на зимов яме..ВСЕЕЕЕЕЕЕ.Но при этом я порубаю сеть длиной до 300 м на запрещенном гос орг участке.и мне должны сказать СПАСИБО.Максимум я заплачу штраф,и дай бог спасу рыбку...Примерно так...Но по определенным причинам штрафа не будет(уверен на 99%),потому что я нарушил два закона,а бракам или промысловикам придется ответить(более "дорого") за сеть в запретн участке..Поэтому до органов не дойдет(уверен в этом).Но один я с этим не справлюсь.а хотелось бы видеть реальных единомышленников,а не слушать здесь ... [censored] ...Пусть власти помогут и т.д.
    Валера- опытных товарищей очень много,которых с уважением слушаешь и прислушиваешься,но зачем слушать того,с которым далеко не каждый на форуме находит общее понимание....[censored]....Ну даю сразу ответ --раньше небыло такого бесспредела ,и наши службы хоть как то реагировали на звонки,заявы и т.д..Это уже давно не работает,думаю минимум лет пять(это домыслы)..Так вот вопрос - к чему я должен прислушаться???????Я ,не проявляю геройство,не подумай.но в жизни держусь принципа справедливости.И если нет "правильного" способа борьбы (ну не работает он) с бесспределом,то есть другой более демократичный,пусть немного не стандартный,и с изюминкой.И еще Валера,запомни,если с чем то не согласен,и у тебя есть свое мнение ,то говори прямо...Так честнее будет ...Без обид

    Я же просил насчёт оскорблений! В следующий раз буду удалять сообщения полностью! (И)
     
    fox, alprigo и vetand нравится это.