Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Ваши слова - да Богу в уши)Красиво...Если Ваш проект реально заработает,то я в ТЕМЕ,участвую по любому,и время найду
     
    fox нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Каша-малаша, или так : оправдания любой ценой...
    Порезали сеть молча и все, если нет на ней бирки (такая на форуме всплывала), а если есть то не трожь ! Ибо это уже порча имущества, имущества предприятия которое производит промышленный лов рыбы со всеми доками и разрешениями ! А вот как они их получили это уже дело десятое и не Ваше, Ваше дело будет с грифом "порча имущества" !
    Снова нровите нахамить....:)
    А Вы попробуйте его советы, может что-то получится и окажется что это не он бла-бла-бла, и его практика имеет большее право на жизнь чем Ваша - разгульно-хулиганская...
    То есть беспредел против беспредела это справедливо и правильно....
    Очень интересно... прям таки как в 90е - рекетиры и крыша....
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    офтоп. прошу прощения.
    предлагаю администрации создать во флудилке тему "мочи Сизона".
    там будут дымиться разорванные пуканы, и говно ведрами лететь на вентилятор, и чуваки, которым на сабж пофиг, будут сочинять простыни про то, как им пофиг на сабж.
    а здесь не будет ни дыма, ни говна.
    а я туда просто не буду заходить )
    и всем будет хорошо ). Я практически серьезно...
     
    Андрей1972, alex-fish и Валерон нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Пробуем мыслить и мыслить вместе, что бы это самое ЕСЛИ воплотилось! Что нам мешает?
    1. Обычные бытовые хлопоты и повседневные головняки. Мешают не то слово! И от них мы убегаем на рыбалку. А скоро уже некуда будет. Печалька...
    2. Подспудное наше все: "моя хата с краю". Не обсуждается.
    3. Лень и неверие (трусость) в собственную правду. А еще опасение последствий. Как личных, так и в целом. (Пример нам тому - майданы и фактические последствия)
    Фактически нам будет трудно самоорганизоваться и осуществлять координацию, контроль наших действий/последствий. Необходима юридическая (бескорыстная!) помощь и координация со стороны влиятельных !политических? сил. Подчеркиваю - сам беспартийный с момента упразднения пионерии и по сей день!
    Коллеги! Давайте не забегать вперед, а предлагать действия и соответствующие им рычаги-инструменты!
    1. Что можем осуществить для начала? (Просто собраться коллективом в 15-30 человек и пройтись по Барабашово предупредить торговцев, как вариант, сразу и составить на месте письмо/вызвать милицию; коллективно обратиться в облсовет за разъяснениями порядка спецводопользования (права на лов сетями) на наших водоемах и выяснить какие меры предпринимаются для контроля за браконьерством (может открытым письмом губернатору с сотней-другой подписей); выступить с предложениями о создании эффективного механизма гражданского контроля за этим (кому предлагать?).
    2. Исходя из первых полученных результатов (собрались ли мы вообще фактически?, что нам ответили?..) - скорректировать задачи-цели-силы.
    Прошу конструктивно, без иллюзий или герильи (хотя признаюсь - режу сети в случае зацепа с удовольствием не меньшим чем поимка щучки...)
    А-то и впрямь - распыляться не стоит! Пошагово к результату.
     
    doc, Андрей1972, [one-x] и ещё 1-му нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    если можно, с этого места подробнее. Мой транспондер этот сигнал расшифровать не может.
     
    Валерон нравится это.
  7. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    gardrad это красиво и правильно все конечно...не спорю....ТОльк кто этим будет заниматься?Вот я только что узнал о последних событиях сего дня(04,11,2015) по Печам и Травянке...Рассказываю -Трава вся в сетях..всяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.Известные форумчане трижды влетели в сети ,люди просто прозрели от их обилия(еще недавно их небыло в таком кол-ве).И по печам - сектор Мартовой и в частности Артемовской дамбы, Вчера тоже самое слышал про Хатомлю.День,русловые зоны,сети вдоль и поперек,на зимовальных ямах,на поливах.на бровках.вездеееее.как объяснили -яблоку негде упасть..Это то ,чего не было до закрытия навигации(Точнее они были,но не в таком кол-ве).Вопрос -пока мы тут ищем демократические варианты( а Ваш вариант ,в частности, имеет право на жизнь),рыбу по максимуму просто испепелят.вот поэтому я и предлагал ,пусть не стандартными методами,максимально защитить флору.А горе трусливых прошу не вклиниваться в диалог(Это не Вам лично).А пока Ваш проект заработает,то возможно уже и поздно будет.Народ ,который давно и очень плотно знает водоем,скулит и жалуется,что давно такой "пустой по рыбе осени" не было..Рыбы нет
     
    Последнее редактирование: 04.11.15
    fox, Sanek, СерегаХантер и 2 другим нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    [censored]
     
    tynnyt, Marlboro и морячoк нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Олег какие сети, о чём ты шепчешь... o_O !!
    Сегодня 4-е раза влетел в сеть за пол дня и всё.. :bk:
    Разве это много!? Я считаю что нет.... Вот как на моторе вообще ходить не будет возможности тогда и будем думать.., а пока всё норм, как говорят мудрые в правовом поле! :bj::bj::bj:
     
    maks80gel, Hunt, Marlboro и ещё 1-му нравится это.
  10. СерегаХантер

    СерегаХантер

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    117
    Это ЗАКОННОЕ промышленное уничтожение водохранилища,так что давайте не нарушать закон а сначала надо подумать,бл...ть как всё печально!!!
     
  11. СерегаХантер

    СерегаХантер

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    117
    [censored]
     
    Marlboro и морячoк нравится это.