Джиг-приманки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 25.11.09.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Та нет.Именно маннс ассасин...Она такая как предатор,только насечки в другую сторону...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.580
    нигде вы их уже не приобретете, скорее всего.
    Ассасин, Флиппер, Билли, Спирит - это модели, разработанные Шишигиным по заказу «Апико-Фиш» лет эдак 6-8 назад. Задумывалось это как спецприманки под российскую рыбу, активно рекламировалось и какое-то время продавалось в России. Потом программа сдохла - силиконовые приманки из обыкновенной китайской резины живут в постоянном круговороте "вот новое вместо старого, оно гораздо лучше и круче, о, оно тоже ловит! ох, что-то оно ловит точно как то старое, не лучше и не хуже, вот уже и поднадоело, а вот опять новое! налетай!.. и тд". Свой цикл жизни программа Апико прожила, насколько мне известно - производство давно прекращено. Остатки этого силикона валялись на Москанелле, я по приколу брал их на Профиш, что-то продалось а что-то осталось (Спирит и Билли вроде еще есть).
    совет: не зацикливайтесь. Ничего такого сверхуловистого в этой модели нет, виброхвост как виброхвост. Сейчас есть более интересные модели у японцев. Хотите атомную бомбу - возьмите Кейтечевский Свинг Импакт Фэт, или его копию на худой конец.
     
    panzer нравится это.
  4. Дмитрий Александрович

    Дмитрий Александрович

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    12
    Тут самое главное не хранить разных производителей вместе. Приманки кислотного цвета не хранить даже с тем же производителем другого цвета. Приманки MEGABASS это отдельная история - только в родных упаковках, ни в коробки ни к другим мегабасам не ложить.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.580
    любую сьедобку можно хранить только в родной упаковке... это правило без исключений...
     
  6. Дмитрий Александрович

    Дмитрий Александрович

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    12
    Согласен, но вот комфорт страдает. Рейнсики, Гарри и кейтечи нормально выживут в коробочках от рыбалки к рыбалке. На зиму только коробки опустошаю и складываю в пачки в родное масличко.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.580
    у меня не страдает, нисколько. Коробки пусты - наполняются на рыбалку, а после рыбалки разбираются по пакетам. Если это делать обдуманно и не набирать на рыбалку 100 разновидностей приманок, а взять максимум пару десятков разновидностей, с учетом места-времени-снасти, сборка-разборка занимает разумное время и не напрягает. А приманки живут действительно вечно, практически не теряя свежести.
     
  8. Дмитрий Александрович

    Дмитрий Александрович

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    12
    Согласен с каждым словом. Все по феншую.

    Но, всегда есть какое то но.
    Вырваться помикрушить порой в 80% случаев удается только на 2 часа перед работой.
    Потом, как правило, на работе как зомби не выспавшийся. Вечером что либо разбирать с коробок.... танизакакиековришки ))
    Сумка так и живет в багажнике с жилеткой всегда готовы к бою!
    А по утру собрать все перед рыбалкой .... шкаф со снастями в зале, а эта комната проходная... разбудил дочку и все )) Нет рыбалки, ходи ее укачивай )

    Фен шуй он такой, с бытовухой не дружит совсем.

    Вот в таких ситуациях у меня жутко страдать комфорт станет если все это разбирать или собирать. А свежесть приманки в коробке безусловно теряют, но не деформируются и не красятся если складывать так как я описал выше.
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.580
    ну, если удается регулярно микрушить в будний день перед работой - конечно, алгоритм можно подстроить )
    а я в основном по выходным. Разве что в июне, когда можно выкроить перед работой часа 2-3, иногда выскакиваю.
     
  10. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    хочу попробовать зимой на спин.на Лопани в том году ходил раз 5 две на воблерок поймал.смотрю отчеты и не пойму на что лучше щуку зимой ловить ? какой должен быть силикон цвет, размер, форма что ей надо .может кто даст пару советов?.
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.580
    ув. коллега, не обижайтесь, ради бога - но никакие советы о цвете и форме вам сейчас не помогут.
    вы просите совета о том, что не имеет значения.
    а того, что действительно важно - просто не понимаете.
    неважно, "на что".
    важно понимать, что происходит, и предлагать рыбе свою приманку в нужной точке, на нужном горизонте, в нужном темпе.
    а какая она, синяя или оранжевая, с одним крючком или с девятью, круглая или треугольная - вопрос двадцать восьмой.
    но вы в это не верите. Вы верите в то, что надо прицепить вот ту самую "приманку-на-которую-клюет-зимой".
    а она клюет на все, кроме глиссера, поппера и уокера.
    но не везде и не при всякой проводке.
    хотите ловить - ходите на реку и набивайте шишки.
    хотит набивать меньше шишек - читайте.
    есть куча материалов по зимнему спиннингу. Кузьмин целую книгу написал, не говоря об отчетах и статьях других авторов.
    только не ищите в этих текстах "на какую приманку клюет". Ищите в них - что люди делают со своими приманками и почему.
    у вас все получится, но, конечно, не сразу.
     
    zaxar, sergey79, METALLIST и ещё 1-му нравится это.