Это интересно

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.06.10.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.992
    Нужно обычным фотиком фоткать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Фото4262.jpg
     
    Wildcat и Romario нравится это.
  4. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    IMG_1037.JPG IMG_1038.JPG IMG_1036.JPG
     
    slavik31, Валерон и Wildcat нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Скульптура-грузовик из нескольких тысяч стальных шариков!

    Художник из Индии Valay Shende (Вале Шенде) создал в натуральную величину грузовик, который везет фигуры 22 человек.

    Сотни тысяч шариков из нержавеющей стали и 18 месяцев работы потребовалось для создания этой детальной скульптуры. Грузовик с фигурами людей в натуральную величину «построен» с помощью технологии точечной сварки.

    В зеркалах заднего вида грузовика отображается видеозапись с дорог в Мумбаи, Лондоне и Дубае. Это создает иллюзию движения автомобиля, но на самом деле он остается неподвижным.
    http://vk.com/wall-6499791_824600
    VoZlsfDvz7U.jpg vF4KTtMQqNY.jpg HkwjEzb28e4.jpg o-YQFJVR9ZA.jpg tR0MqxNRyxo.jpg -dXusNVAsVs.jpg Jktyss7_4lA.jpg
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Озеро на краю обрыва - Сорвагсватн (или Лейтисватн), Фарерские острова.
    Озеро имеет два названия из-за того, что рядом с ним расположены два поселения, селение Мидвагс (Miðvágs) назвало озеро Лейтисватн из-за того, что земли рядом с озером они называют Лейти (Leiti), а селение Сорвагсватн, которое находится чуть дальше от озера требует, чтобы название озера было в честь их поселка, поскольку он основан значительно раньше Мидвагса. Кроме этих двух названий существует и третье - просто «Озеро» (Vatni), видимо его называют так те, которые хотят примерить эти два поселка. Но пока официальным названием все же является - Сорвагсватн.

    Есть у озера еще одно название – «висячее озеро», это из-за того, что его водная гладь вплотную подходит к океану и как будто нависает над ним. Озеро расположено в глубокой впадине, а его мысы возвышаются на 252 и 376 метров по левую и правую стороны. И когда вы смотрите из далека, саму впадину не видно, и кажется, что озеро находится на платформе. Оптическая иллюзия создаёт впечатление, что водоём расположен на высоте не меньше ста метров над уровнем моря! В действительности перепад высот между озером и океаном составляет около 30 метров. Если смотреть издали, то создается впечатление, что озеро наклоняется в сторону океана, нарушая все законы физики.
    sorvagsvatn-012.jpg

    http://www.mirkrasiv.ru/articles/oz...agsvatn-ili-leitisvatn-farerskie-ostrova.html
     
    Последнее редактирование: 11.04.15
    Виталий Васильевич нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Голубое озеро (Blue Lake) - пресное озеро в Национальном парке Озер Нельсона, Новая Зеландия.

    В исследовании, проводимом в 2011, исследователи Национального Института Водного и Атмосферного Исследования (NIWA) обнаружили, что у озера просто экстремальная визуальная ясность до 80 метров, которую рассматривают, почти как "оптически четкую". Такими характеристиками обладает только дистиллированная вода. Видимость Голубого Озера даже превосходит видимость известных источников Вайкоропупу в Золотом заливе, равную 63 метрам.
    blue-lake-003.jpg
    http://www.mirkrasiv.ru/articles/go...lnom-parke-ozer-nelsona-novaja-zelandija.html
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Розовое озеро Хиллер (Hillier), Австралия

    Розовое озеро или озеро Хиллер (Hillier) - это удивительное, красивое и загадочное озеро, розового цвета, оно расположено на краю Среднего острова Миддл (Middle Island), самом большом в архипелаге Речерче, в районе Эсперанс. Архипелаг расположен у южного побережья Западной Австралии. Остров обрел славу благодаря своему необычному озеру Хиллер и все благодаря своему цвету.
    hillier-lake-003.jpg
    http://www.mirkrasiv.ru/articles/rozovoe-ozero-hiler-hillier-avstralija.html
     
    Den_ нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Озеро Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг (Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg), Вебстер, США

    Если подсчитать, то название озераChargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg состоит из 45 букв, 15 из которых «g» и 9 — «a» и произноситься как Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг. Не правда ли это очень странное название и кому только в голову могло прийти так его назвать? На первый взгляд это название как будто состоит из случайного набора букв, но это не совсем так.
    http://www.mirkrasiv.ru/articles/oz...auggagoggchaubunagungamaugg-vebster-ssha.html

    lake-vebster-001.jpg
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Кагга Камма (Kagga Kamma) - отельно-курортный комплекс в скале, Церес, ЮАР

    Кагга Камма (Kagga Kamma) - отельно-курортный комплекс, расположенный в заповедном районе Кедербергских гор с практически нетронутой дикой природой в 43 км. от города Церес, и всего в трех часах езды от Кейптауна (ЮАР). Он высечен прямо в скалах и представляет собой комплекс с отдельными террасами, визуально изолированными друг от друга и внешнего мира, бассейнами и спа-зоной.
    http://www.mirkrasiv.ru/articles/ka...no-kurortnyi-kompleks-v-skale-ceres-yuar.html
    article3051.jpg