Коптильня своими руками, горячее копчение, рецепты копчёностей

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Серж, 04.01.13.

  1. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Извиняюсь, вставлю свои пять копеек. На счет опилок не зацикливайтесь. Достаточно иметь древесину не хвойных пород, настрогать топором щепы и это полностью заменит опилки. Проверено.
     
    vodolaz, [one-x], Professor и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Да я не зацикливался, просто вот как пример ,у меня своего двора нет, но я ето компенсировал построив гараж 17Х4:ag:ну чтоб все вместилось что я хочу:af: там будет место и для коптильни, так сказать свой уголок, ветками и палками захламлять не охота, ну и в момент копчения бегать в поисках етих палок, а мешочек ,большой мешочек:10: одиноко стоящий в углу, будет как нельзя кстати ,да тем более что в наше время 100гр?
     
  4. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Знатный гараж. У Вас автопарк наверное? Я не конкретно к Вам обращался, есть люди которые строго придерживаются инструкций и этим создают себе неудобства. У каждого найдется топор, но не всегда опилки в нужный момент. Если Вас это чем-то задело, то я не преследовал такой цели. Примите мои извинения.
     
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Да не не автопарк, был гараж еле ланос влезал, совсем маленький, а за ним сарай ветхий деревянный, к ланосу купил еще Subaru Outback, а она длинная не влезает, еще и скутерок имеется, ну вот я и решил все снести, и построить уже конкретно на все случаи жизни, вот коптильню поставить, вы меня ничем не задели, с чего вы взяли? извинятся абсолютно не за что , ето я написал так с размахом от того что ето моя мечта давняя, своя коптильня, все негде было поставить, теперь вот есть ,друзья подарили холодильник старый, ЗИЛ по моему, еще ручка на замке, добротный, метал толстый, вот из него и буду лепить, а за опилки я солидарен, можно и щепы наколоть, просто был на пилораме как гараж строил, и увидел ети мехари ольховых опилок, вот и подумал почему бы и нет, тогда они 100гр стоили,мех огромный на долго хватит, смутило только то что влажные они были, а теперь вот делема может кто подскажет, как лутше на електро тене коптильню делать, или буржуйка у меня есть не большая, может ее как приспособить?
     
  6. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Саша Вы молодец. Действительно построили на все случаи жизни. Так как я выпускаю коптильни горячего копчения различных конструкций, я на электронку могу Вам скинуть инструкцию на коптилку. Там все расписано. Можно тэны можно и буржуйку, но с тэнами проще контролировать температурный режим, а с дровами Вы не привязаны к электричеству. Можно пользоваться на природе.
     
    Professor и Александр 3320 нравится это.
  7. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Спасибо!Закиньте если не затруднит оба варианта, а там буду смотреть что лутше ,хотя плюсы есть и там и там, но выбирать прийдется что-то одно, а может как то до кучи слеплю буржуйка+тены :)свеет подорожал будем изобретать mt31@meta.ua
     
  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Сегодня провел еще эксперемент , морской окунь и камбала :ay:по 10 бальной системе : камбала 9 , морской окунь 15 . image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg все стандартно , замочили , засолили , старт со среднего огня , каптилась 2 часа , очередной раз сьели горячей , не дождались пока остынет !!!
     
    Последнее редактирование: 04.04.15
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Садист Вы батенька....))
     
  10. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Бл...ть я медленно из рыбака трансформируюсь в кухаря ...:ag:
     
  11. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Попробуйте еще скумбрию, только она должна быть крупной.:ay:
     
    Sanek нравится это.