Ледобур

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Лучше на силиконовый герметик посадить.
     
    Airfly и dancik_00 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.212
    Добрый всем вечер.
    Если уже идти по этому пути , тогда уже лучше применить для фиксации анаэробный клей. Есть продаже два вида , один фиксирует "намертво",т.е. неразборной он красного цвета и который потом можно раскрутить --- синего цвета. Ежедневно пользуюсь в работе. ХОРОШАЯ ВЕЩЬ !
    Вот определение клея ----
    Термин «анаэробные» заимствован из микробиологии по названию микробов, жизнедеятельность которых протекает в анаэробных условиях, т.е. в отсутствии кислорода. При попадании анаэробного состава в узкий металлический зазор происходят процессы, при которых кислород взаимодействует с некоторыми его компонентами, расходуясь при этом и создавая бескислородную атмосферу и необходимые условия для его быстрого отвердения .
    Н.Н.
     
    Vladimir0504, Airfly, Валерон и 2 другим нравится это.
  4. dancik_00

    dancik_00

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    12
    Учту, спасибо за совет=)
     
    Микола Миколайович нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    иллюзия о суперклее!
    у ножа такое усилие при в ходе в лед,что винт испытывает серьезные нагрузки и если винт не затянут,то хоть на клей,хоть на казявки из носа,а держать винт не будет!;)[​IMG]
    ну или как сказал hikolai на анаэробный разве что!
     
    Виктор И нравится это.
  6. dancik_00

    dancik_00

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    12
    Ну ты знаешь два года держит и все вроде нормально)))))
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    мы знакомы???
    ну а вообще,если по теме,то ситуация просто в том что клей попал в резьбу,на шляпке он бы ничего у вас не удержал,а так просто уплотнение на резьбе за счет клея,это можно сделать чем угодно,даже фум лентой принцип тот же,только гемороя меньше!
    поверьте моему опыту,за более чем 26 лет рыбалки чего я только не видел и чего только не откручивал!
     
    dancik_00 нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    опыт прийдет,позже с возрастом!
    что бы потом не страдать такой фигней как вы с суперклеем!
    наверное бур халявный или по наследству,когда сами купите хороший бур издеваться желание пропадет автоматически!
     
    vetal67 и dancik_00 нравится это.
  9. dancik_00

    dancik_00

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    12
    Да угадал , бур достался от товарища , для этого я тут и зарегистрировался , много полезной инфы и почитать приятно , и информативно =)
     
  10. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Проще и надёжней, чем длинный болт и контрагайка ещё никто не придумал.
     
    Олег93, urrik, VEF и 6 другим нравится это.
  11. Доцент

    Доцент

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    71
    Я например использую обычный пластилин на резьбу и болты сидят как вкопанные.Просто дешево и сердито
     
    cuba1968 и Airfly нравится это.