Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Овнер - неплохая леска среднего уровня. Если ручьевская дотягивает до него по качеству, да еще дешевле, да еще цветная - вариант будет, безусловно, отличный. Бо цветные Салмо слабоваты...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Я не против. Надеюсь, что вы поняли, что я, не заинтересован в рекламе данной лески. Отписался, ради поделиться с форумчанами.
    На счет "дешевле" не уверен, т.к. Фиш Рой 50м. = 35грн, а Овнер 100м. в прошлом году брал в районе 50-60грн.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ) кто-то сказал что похвалить понравившуюся штуковину стыдно? это был не я... тем более, что мнение незаинтересованного пользователя ценно вдвойне.
    кстати, и в добросовестной рекламе тоже нет абсолютно ничего зазорного, она - двигатель торговли )
     
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Я пользовался красной где то на трех рыбалках,немного жестковата,диаметр соответствует заявленному.Пока положительные впечатления. Теперь взял на пробу белую,буду тестировать. А вообще лески "Салмо" не понравились в принципе. А вот "Колмик","Мило"это вешь)))
     
    revazzz, Vladpower и Sizon нравится это.
  6. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    тоже зашел в ручеёк за мотылем и прихватил себе леску Strong Ice 0.08. написано, шо японская. пока еще не ловил, на вид и ощуп неплохая. память небольшая. выбирал между этой и той, о каторой написал Vladpower. до этого ловил Shimano beast master 0.12 - плохого сказать немогу про нее
     
    Vladpower нравится это.
  7. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Пользовался данной леской в этом сезоне уже 6 рыбалок. Впечатления не плохие, мягкая, довольно прочная ( у меня 0,1). Один недостаток, лично для меня, на фоне темного льда ее почти не видно, щупаешь по льду как слепой:af:. Но это скорее недостатки нашей зимы, а не лески(имеется в виду отсутствие снега):ag:
     
    Скрудж и Vladpower нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Для любительской рыбалки и при активном клеве рыбы можно конечно же использовать и 0.12 лесу , но тогда прийдетса вам перейти на другие крючки раз эти разгибаютса , а леса не рветса ! Все таки , при неверных действиях рыболова , прежде всего в зимней снасти должна сначала рватьса леса , а уж потом разгибатьса крючок !
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Согласен,присутствует дисбаланс. Хотел перед рыбалкой сменить на 0,9 , но не учел что 7-го магазины закрыты, а у меня в наличии не оказалось нужного сечения(
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    100% согласен с мнением насчет лески 0,14-0,16 для крючка вполне актуально!
    Тем более как для основной!
    Все равно ставишь поводок тоньше,я использую флюр сечением 0,12
    0,10-0,12 часто с крючками путается,ну и опять таки смотря какая конструкция сборки самой оснастки.
    я например ловлю коромыслом,друг ловит с двумя крючками,один на дне второй выше основного груза!
    но это кому как нравится,во втором варианте тонкая леса это ...опа!
    раньше использовал снасть с вариантом один крючок на дне,в этом случае по фиг какая леска но не тоньше чем 0,12 основная и поводок не менее 0,10
    с ув.
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Если опыта немного то пока ловите на 0.12 и желательной огрузкой 0.6 гр , просто сделайте еще удочку с 0.10 и огрузкой поплавка гдето 0.4 гр и при отсутствии поклевок пробуйте ловить на нее ! Использование лесы тоньше 0.10 в любительской рыбалке считаю необязательным ! Куда важнее правильная прикормка и выбор места !