Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. MraK

    MraK

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    335
    Спасибо за ответ, я при возможности специально опробую! очень большое есть желание!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. MraK

    MraK

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    335
    Я пока рыбачу всего 3-й год зимой, и всх тонкостей не знаю, но может на первый раз на интерес, а потом если что на коньяк))) если попрёт )))как вы на это смотрите?)
     
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    смотрю положительно, только вот лузгирей и ботвичку я не ловлю)))) можно я с собой пару жерличек возьму ?
     
  5. vitalii

    vitalii

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    48
    ну а какой бренд лесы используете?
     
  6. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    мое мнение таково что в разные периоды либо сезоны лето -или зима у рыбы либо жор либо она осторожничает , как свидетельствует практика что, по закону подлости самая крупная рыба обязательно клюнет на самую тонкую снасть и как всегда оборвет если конечно не повезет.А ваш спор считаю вообще бессмысленным не будите же вы ловить с одной лунки ловить разными удочками:D,я использую зимой и 0.10 -0.14 мм и нормально так же и летом максимум0.35 на макушатник:p:p, просто все зависит от активности рыбы и кто как попал.Удачи вам мужики в дружественном распитии коньячка на природе:)
     
    sasha, Серж, march-yu и 2 другим нравится это.
  7. николаичч

    николаичч

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    231
    я тоже думал что закон подлости.но больно уж часто эта подлость происходит
     
  8. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Я думаю что толщина лески важна при активном лове с использыванием маленьких мормышек - чем меньше диаметр лески тем меньше трение воды и лучше игра . С леской 0,2 на глубине 7-8 м на мормышку 0,3 гр. у вас ловить не получится. При стационарном лове, на "стоячку", толщина лески особой роли не играет, главная задача правильно огрузить снасть ,чтобы леска вытягивалась грузом или мормышкой в вертикаль. Если Вы успешно ловите на 0,2 - значит снасть у вас сбалансирована правильно и нормально работает.
     
    MraK, kbok, Серж и 2 другим нравится это.
  9. MraK

    MraK

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    335
    не скажу какой бренд, потому что не помню, китай какойто покупал за 50 грв 50 метров, название увы не помню..
     
  10. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    50 грн 50м ??:confused::confused::confused::confused:
     
  11. vitalii

    vitalii

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    48
    ху....се китай... :eek: по цене похоже на флюрик.
     
    Олежан и Hunt нравится это.