Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ставил и я такую,ничего плохого не скажу 0.12 была. Но 5 лет не менять это многовато:) .я на карповиках меняю каждый сезон а зиму и уж подавно!!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Redf

    Redf

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    4
    Пользую Salmo Grand Ice Magic. 0.10 и 0.16.
    Несмотря на название - никакой магии.
    Просто качественная леска.
    Собираюсь ещё прикупить.
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Это роскошь.
     
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Нет не роскошь а скорее необходимость.ибо все же люблю трофейную рыбалку,ме лучше меньше но больше:) .к зиме тоже относится.я скорее буду выискивать день подлещика нежели бомбить окушков под берегом.может быть это по тому что в свое время я наловился их в доволь потому как именно с них и начинал.а по поводу лески не хочу потерять трофей который ой как не часто клюет!!вложить столько стараний времени и средств и сидеть и клипать очима с обрывком лески в руках это не про меня я уже кололся на этом раньше и больше не хочу смотреть медным лещам в след через лунку:):):) .канаты не ставлю потому как считаю что они снижают количество поклевок,лещ хитрая рыба :)
     
    fffffgvbcv, march-yu, Санечка и 2 другим нравится это.
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Ловлю на леску 0.1 не дешевую.Леща уважаю но в основном попадается подлещик.Мармышки перевязкю регулярно,не меняя не их не леску.А то ктото писал что и мармышки после каждой рыбалки меняют.
     
    haii и Professor нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Мой диапозон 0.10-0.12 хотя одна балалаечка заряжена на 0.08 с малюхонькой мормылой :) .но применяю только в бесклевье ибо тягать на нее густеру и тем более лоскиря чистый адреналин:)!!но тоже нравится когда она звенит в руках!!
     
    Sanek нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну после каждой рыбалки менять мормышки наверно не стоит а вот перевязать после интенсивной ловли не помешает.свежий узел понадежней старого ибо обрыв в основном бывает именно на нем.
     
    рыбалкин и Sanek нравится это.
  9. Fomich

    Fomich

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    5
    Вчера купил в Флагмане 0.104мм и 0.128мм. Начал перевязывать рвется на узлах. Хотя сказали что хорошая леска.
     
  10. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Интересно ! А рвались обе???
     
  11. Fomich

    Fomich

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    5
    Да обе.