Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. tracker

    tracker

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    14
    ловлю зимой на Owner 0.1 очень доволен. но ловлю еще на флюр 0.12-0.14 тоже очень не плохо. недавно купи в ручье(класс на тракторах) красного цвета 0.8 .посоветовал продавец так пусть он ей всю жизнь ловит . если ей ловить леща то после его соплей это уже борода. не скупитесь покупайте леску по дороже
     
    Romario и Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    L ДВС.Мне кажется даже купив леску Буро красно зеленую 0.08 за 200 гривен. Даже при поимке ласкиря произойдет тоже самое. Дело не в леске а в соплях. Купил у Саши в 602 самую дешовую леску 0.08 касадака 50 метр 15 гривен. За три рыбалки по этой же причине потерял 15 метр лески но так мне ее и не жалко.Да и куда ж еще дороже всетаки 74 гривны за 50 метр. Недостаток красной лески в том что ее не так хорошо видно как хотелось. Мне больше нравится салмо зеленая правда самая тонкая которая продается 0.12 вот она действительно горит на льду
     
    николаичч нравится это.
  4. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Поделюсь и я не своим опытом использования толстых лесок зимой. Несколько лет назад поехал со мной на рыбалку один мой знакомый начинающий рыбак (несколько лет пытается ловить рыбу зимой). Так вот приехали, забурились рядом, поставили палатки, я ему дал своей прикормки (потому что у него кроме панировочных сухарей ничего не было). И приступили к ловле. Прошло несколько часов рыбалки. Подлещик отзывался неплохо и у меня уже было около 2-х десятков в улове. Все это время я слышал как знакомый что-то копошился, бросал удочки на лед - ну значит и у него дело идет. Вышел я размяться и наблюдаю такую картину - возле палатки жмутки лески валяются и пару подлещиков на льду. Посмотрел я на леску а она на взгляд диаметром 0,2 мм. Поклевок у него практически не было. Говорит: какие-то странные тут поклевки. Сначала выставлю поплавок, стоит. Потом начинает медленно всплывать, я подсекаю - ничего. Опускаю удочку, а глубина поменялась. Опять выставляю. Но потом при выставлянии глубины почувствовал рывки и подсек, но на глубине около 6-7 м подлещик крутнулся и запутал удочки. Я начал наблюдать и что же оказалось за поклевки такие странные? Леска была или не зимняя или плохого качества, она была вся как спираль. Сначала мормышка ложилась на дно, а леска так скрученной и оставалась. Затем поплавок всплывал и выравнивал немного леску. После подсечки естественно леска еще немного выпрямлялась - вот глубина и сбивалась. На морозе не хотелось перематывать леску на его удочках, поэтому я дал ему свои и у него дело пошло. В конце рыбалки я подарил ему катушку Овнер 0,12 мм. В прошлом году был опять с ним на рыбалке и он уже хвалился, что после смены лески уловы увеличились.
     
    николаичч, tynnyt, Axell и 3 другим нравится это.
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Не за горами тот долгожданный, многими форумчанами, день - когда станет первый лед. К этому пора готовиться уже сейчас, что бы встретить этот праздник во всеоружии. А для этого, в первую очередь, нужно поменять леску на удочках. Давайте поделимся своими наработками в этом, очень важном вопросе. Я тут нашел одну лесочку, но разрывное усилие слабовато. Безымянный.png Блин, за такую цену (7 гр. метр, она должна не только сама рыбу вытаскивать, но и на рыбалку будить). С уважением. Всего.........!:br:
     
  6. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    доброе утро ,рано еще леску покупать если и купите то прошлогоднюю а поговорить можно .цены на зимние лески будут высокие и выбор огромный.я для себя выбрал давно для попловочной айс ред салмо,для кивка красная от фишинг рои.
     
    VK69, Airfly, sasha и ещё 1-му нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Если бы еще и фото, что бы запомнить визуально, а не писать на бумажке название.
     
  8. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    если найду бабины использованые выложу фото.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Саша. Где гарантия, что позже не втулят ту же прошлогоднюю.
    Они же не выбросят старую, ее нужно продать...
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Если можно, вопрос. А деление на поплавочку и кивок, с чем связано?
     
  11. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Я использую только её . Никогда не подводила . На удочках она у меня уже где то ...лет 8-9 стоит :bs:. Послушная . Фото0020.jpg
     
    Виктор Андриенко нравится это.