Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Цена хорошая, но можно немного расширить ответ, чем она вам нравится? Вы ведь и другие лески использовали, можете сравнить. Вы ловите с поводком, так эту леску используете на поводки или как основную? Или она у Вас для ловли с мормышкой? Жесткая или мягкая? Какая растяжимость? Какая память? То есть, если протянуть 0,09 между ногтем и пальцем - завитки не образуются?
    В общем, цена привлекает, но даже такие деньги не хотелось бы выбросить, да еще и рыбалку испортить.
     
    Yershtvoyoumedd, KAV, Vladimir0504 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    ДВС. Я ставлю поводок только в единичном случае . На поплавочной удочке с желтой леской салмо . Поводок ставлю из этой лески. Я этой леской ловлю не только зиму но и все лето на махе. 0.11 основная 0.09 поводок . И 0.13 основа и 0.11 поводок. Но вот сравнивать я честное слово не умею. так как я не ловлю крупную рыбу .для меня они все одинаковые. На плотву зимой ставлю и эту и косадаку 0.08 и салмо . . Ставлю эту леску 0.09 на плотву на самую мелкую мормышку так как на более толстой леске легкая мормышка не играет.Но что может сделать плотва или ласкирь гр 200-300 2-го волнореза или Катриного озера с этой леской или весенне летняя рыба СТ Салтовской дамбы ? Да еще и в палатке .Разве что запутаться .Но вот я держу в руках 0.09 мм . Единственное что думаю что жесткая .Поэто му мне тоже интересно узнать мнение более опытного товарища.об этой леске . Возьмите бобинку зимой проедетесь на второй волнорез протестируете ее на плотве. Там Вы себе этой леской точно рыбалку не испортите.
     

    Вложения:

    alex-fish нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Спасибо за ответ, я понял. Постараюсь купить.
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Тоже ,не первый год, использую такую леску для поводков на фидере и на зимней удочке имеется. Меня устраивает, без особых нареканий.
     
  6. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    465
    Добрый вечер!Где вы покупаете эту леску?Если не секрет..Заранее благодарю.
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Серебряный ручей. Там она продается.
     
  8. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    добрый вечер. а есть у нас на форуме люди ловившие зимой на леску super Z.буду благодарен за ответ.
     
  9. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    465
    Photo0342.jpg Добрый вечер Братцы!Купил сегодня леску в Серебряном.Кто что скажет?
     
    StaFarD нравится это.
  10. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    465
    Пардон за качество.
     
  11. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Пару лет назад ловил данной леской. Леска прочная, узлы держит хорошо, имеет память,мне показалась мягкой.
     
    орел61 и Professor нравится это.