Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    На счет видимости лески я не морочусь. На счет супер разрывной нагрузки - не верю!
    Огня мягкая,эластичная.
     
    alex-fish нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Чисто субъективно, она, действительно, очень прозрачная, на льду и снегу плохо видно, это было еще одной из причин моего отказа, со зрением неважно.
    Еще одно. Я, в свое время, говорил об этой леске с известным харьковским рыболовом-спортсменом Алексеем Монаховым, он тогда ловил только с этой леской и очень хвалил. Но предупреждал, что ее характеристики сильно падают со временем хранения, покупать нужно только свежую, использовать не более одного сезона.
     
  4. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Двс. В нашем магазине она появилась недавно может с месяц не более. До этого у нас ее не было. Но скорее всего ее и во всех ручьях тоже не было.Меня подкупил high knot stregth . Атак как у меня частенько леска на рыбалке путается то не распутываю оборву свяжу и дальше. Да и цена позволяющая. Долго я ее не храню. Весной куски на мах ставлю а осенью выбрасываю
     
  5. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Я в конце прошлого сезона ловил SLR 0.09, ощущения двоякие. Хорошая, прочная леска, но мягковата (из-за чего путается сильнее, чем хотелось бы) и очень плохо видна на льду. Общие ощущения - леска не волшебная. Но может я просто еще к ней не привык..
     
    VK69 и march-yu нравится это.
  6. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    буду пробовать .по ощущениям она тоньше красной фишинг рой,да и лески тоньше 0.10 практически все имеют свойства путаться .а для поплавочной буду использовать салмо айс ред мной проверенная не одним сезоном.
    вот как то сразу хотелось твоего совета .спасибо.
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Попалась на глаза вот такая леска в размере 0.12. Кто и что может сказать про эту леску. 223052977_w200_h200_leska_xxl.jpg
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я использовал.Соотношение цена-качество на то время меня устроило(три года назад).
     
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Пользовался такой несколько сезонов - отличная леска за смешные деньги !!!! Если попадется то куплю ещё,главное чтобы "свежая"была :)
     
  10. Любитель76

    Любитель76

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    82
    Двс . На Барабашова этой лески полно от 14гр и до 17гр за 50 метров
    Пользуюсь уже 3-4 сезона 0,08 и 0,10
    единственный минус диаметр очень занижен от реального, а так пойдет :ab::ab::ab:
     
  11. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Может быть глупый вопрос - как определить "свежесть" лески? Я как-то не встречал, что бы на этикетке была обозначена дата изготовления.
     
    $VETAL$, Sanek, Professor и ещё 1-му нравится это.