Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Вы не многое потеряли.. И не "протупили" , а "проявили разумное недоверие"..:)
    А, если серьезно, для ловли мормышкой на игру она мало пригодна, "на стоячку" - можно попробовать при большом желании. Но с SLR, которую Вы купили раньше, она рядом не валялась..
     
    march-yu, VK69 и bacha-sergey нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Если честно,вы правы,было какое-то сомнение.
     
    alex-fish нравится это.
  4. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Тут я Вас всецело поддерживаю. Я лично очень щепетильно отношусь к соответствию заявленных характеристик и реальных. Если производитель завышает реальный диаметр, значит он сознательно идет на обман потребителя. Это спокойно можно называть подлогом или мошенничеством. И мне плевать, почему он так делает - из-за желания съэкономить или по причине "кривизны рук" и технологической неспособности сделать нормальную продукция. А поддерживать своими деньгами мошенников я не хочу.. Поэтому, на леске овнер я для себя поставил крест. По крайней мере, пока..
     
    Professor, VK69 и bacha-sergey нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    К стати об овнер,я тоже поставил крест но на крючках.
     
    Professor нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Там серьёзная разница в стоимости между слр и сальмо. Слр я брал для игры а сальмо для вспомогательной на стоячку (ловил и ранее на сальмо только не на красную как для бюджетной - то пойдёт) . просто не каждый "осилит" цену более сотки за моточек .
     
    bacha-sergey, alex-fish и Медуза нравится это.
  7. Tin

    Tin

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    51
    Спасибо за консультацыюю:ay::ay::ay::ay::ay:
     
    Professor нравится это.
  8. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Согласен, цена на хорошую леску сейчас не детская.. Но тут вот какая коллизия.. Нормальных лесок диаметром больше 0.11 и больше есть огромный выбор, на любой вкус, цвет и толщину кошелька (сюда входит и салмо и кингфишер и хаябуша и прочая менее известная китайча..). И все они, в большей или меньшей степени, пригодны для употребления. В толщине 0.1 выбор уже радикально меньше, но поискать "бюджет" нормального качества методом проб и ошибок еще можно. А вот в диаметрах 0.09 и меньше ситуация совершенно другая. Любая "бюджетная" леска такой толщины - хлам, зря выброшенные деньги. Так что выбирать нужно только из "правильных" лесок "правильных" производителей, а это не дешево.. Но те рыбаки, кто "въехал" в тему ловли на тонкие лески и мелкие мормышки, все равно покупают самую лучшую леску, какую себе только могут позволить. Почему? Объясню на своем примере. Я ловлю почти всегда на игру, но т.к. я не спортсмен, идеально попадать в вес мормышки и толщину лески мне не нужно, могу позволить себе ловить в удовольствие и не смотреть, кто меня обогнал и почему.. Пускай я не словлю все возможную рыбу, зато это здорово ограничивает количество вариантов оснастки. Итого, хоть я с собой вожу десятка полтора снаряженных удочек, 80-90% рыбалок перекрывают три-четыре основные, "боевые" удочки (разговор идет о ловле на водоемах общего пользования и ловле бели + окунь). На каждую мотаю 30-50 метров лески, ее мне хватает на 2-3 сезона. Итого, за сезон расходуется 1-2 ролика лески, что в сравнении с остальными расходами совсем не дорого. Зато уверенность в том, что леска вас не подведет сильно повышает общее положительное впечатление от рыбалки!
     
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Я мотаю в два раза меньше лески но меняю каждый сезон на новую. На 0,08 сальмо не первый год ловлю как для бюджетной повторяю - качество пристойное (цена по прошлым годам менее 20 гривен) а то что в таких диаметра нужно ставить лучшее что можешь себе позволить это верно. Но Валик просил посоветовать из бюджетных а SLR , Preston, и другие такого же класса лески - бюджетными не назовешь;)
     
    alex-fish, sasha и Tin нравится это.
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Разницы в цене не большая.Салмо 30 метров 30 гривен а SLR 50 метров 100 гривен.Это я написал цены уже со скидкой.
     
    Professor нравится это.
  11. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    каждая из перечислиных лесок и салмо и слр нормальные как для своего использования салмо 0.12 поплавок слр мормышка .салмо ниже 0.12 брать не советую.
     
    alex-fish и march-yu нравится это.