Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    А померяйте SLR, уж очень интересно :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    А что по-твоему калибровка диаметра? Для меня это видно без микрометра на дешёвых лёска.когда ловишь светотень и видно то "бугор" то "яма"(грубо говоря).Считаю,именно поэтому дешёвые рвутся каждый раз с разной нагрузкой(проверял электронным кантером)
    Да, Xilo у меня стоит - калибровка идеальная!Интересно SLR хорошо калибрована? сильно путается?
     
  4. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Я же писал SLR 0,1 по замерам 0,104.Наверное самая мягкая леска ,что у меня была.Узел держит,тянется хорошо /пружинит/.Недостатки высокая цена,липнет, путается .И как бы объяснить если с достойным рыбом побороться становится закрученной как пружина.Использую летом на поводки.Спортцмены с Москвы посоветовали дешевый вариант Леска Salmo Grand Ice Magic.Но я что то Прибалтику брать не хочу.У дочки подруга в Японии стажировку проходит может Toray привезет,тогда отпишусь.Все таки они для себя делают лучше,чем на Европу.Вот знаменитые фирмы Clmic,Maver заказывают у Gamakasu,Milo вообще не понятно где.В С.ручье неплохая дешевая леска была Cobra.
     
    Professor и VK69 нравится это.
  5. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Парни, если вы не спортсмэны все эти калибры уже не нужны .какая в том разница, что купили тем и ловите.
     
    Professor, морячoк и Hunt нравится это.
  6. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Если бы она еще на и любую леску ловилась,зачетный лещ на Донце сотые доли миллиметра чувствует и на жесткую леску не идет.А если ты ему уже в глаза смотришь,и обрыв,обидно.У меня батя в детстве рассказал ,берешь шнур ,не знаю с чего он у них в деревне был.Идешь к кузнецу,тот делает крючок и на рыбалку.
     
    Последнее редактирование: 27.01.16
  7. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Я вообще считаю на леске экономить нельзя.
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Не совсем пойму, в чем фишка "любимой" лески, в которой недостатков Вы перечислили больше, чем "плюсов"?
    Для меня непонятно, как влияет точная калибровка на "любимость" лески?
    Почти любой, но не самой дешовой леской 0.1-0.11мм "загонял" мормыху Ф3-3.5мм на 7-8метров глубины. Реальный ее Ф я даже и не знаю.
    Как уже писали, подходящую леску видно невооруженным глазом )))
     
  9. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    А кто сказал что она у меня любимая.VK69 спросил, я ответил.
     
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Вы о ней так часто говорите, вот и решил. ))
     
  11. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Профессор про нее написал а я подхватил а потом начали вопросы задавать.Вот и много написал.Вообще у меня любимой идеальной лески нет,то одна нравится то другая.У каждой есть свои достоинства и недостатки для каждого вида ловли.А так нравится мягкая леска,вот нравится и все.Хочу лески Shimano потестировать много хороших отзывов.Блин цены начали кусаться на хорошие вещи.
     
    Professor и Hunt нравится это.