Леска для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 03.11.11.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Когда то была хорошая ""драгоновская" леска вот такая
    i5fia-K-DTY.jpg сейчас хрень полная,когда то на 0,1 на Травянке выводил леща на двушку,правда боролся минут 40(чуть нервы не сдали). Салмовская леска тоже не очень понравилась x_7ef052ca.jpg чересчур мягкая ,узлы держит плохо на ветру постоянно путаеться,но это имхо. Сейчас перешел на лески Овнер и Мило,Колмик 07.jpg c525c38c56b9f1b1818818daa5419ee1.jpg ownerbroad25mt010mm_597405.jpg устраивают по всем параметрам жесткость,крепость на узлах и т.д
     
    ispanez и рыбалкин нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А про красную (или просто цветную) кто что сказать может?
     
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Красная (точнее ярко оранжевая) есть у многих фирм,из не дорогих Салмо и Катран пробовал и ту и другую ,качество более менее,диаметр чуть завышен. На Салмо вообще указано что розработанна специально для зимней рыбалки. Из качественных Дайва,но там ценник от 150тугриков,но она того стоит,тем более размотка 100м.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Спасибо, это в Харькове, так что приемлемо. Ну что то никто похоже на нее не ловил, подождем.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Сейчас большая половина мормышек имеет кольцо для привязывания к леске, и многие рыболовы переделывают мормышки с отверстием под кольцо, особенно это актуально для вольфрамовых мормышек- потому что кембрик в отверстии мормышки быстро прорезается леской, а следовательно леска режиться острыми и твердыми краями отверстия.
    Я уже несколько сезонов к ряду использую узел "в кольцо":
    uzel_dlja_karabina_2.jpg
    Этот узел зарекомендовал себя с наилучшей стороны, особенно с тонкими лесками, которые используются зимой! Только при вязке узла, леску надо увлажнять! Я этим узлом вяжу практически все: груза в карповой ловле, поводки и основную леску в фидерной ловле.
    Если у кого то еще есть проверенные узлы которые хорошо себя зарекомендовали, и у Вас появится желание поделится ими, неплохо бы продублировать вот в этой теме http://www.ribalkaforum.com/threads/uzly-i-petli.258/ попросту- чтобы не затерялось в бесконечных страницах...
     
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    есть в линейке лесок от салмо лески красного цвета ими хорошо пользоваться когда много снега.леска хорошо выделяется на белом и качество вполне.на больших глубинах рыба ее видит как и другие лески,ведь там под льдом мрак.разницы при ловле на голубоватые лески от микадо и красных от салмо я не заметил.для удобства при ловле на морозе,когда пальцы плохо слушаются я использую лески 014 с поводком до 008,для более тонких поводков и основная леска берется 01.тонкие лески чаще обрываются,но поклевок на порядок больше.я на рыбалке использую плоский поплавок,подсекаю при малейшем изменении его положении\дрожание,покачиваниеи тп\ловлю на 1 удочку,вертуозности ловли на 2-3 удочки я не достиг,но зевков на 1 практически нет.в общем лески не дорогие и вполне рабочие.
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Красный цвет, имеющий наибольшую длину волны, поглощается сильнее всего. Для рыб, обладающих цветовым зрением, он становится неразличимым уже на глубине 5 метров, а на глубине 10 метров воспринимается, как черный.
     
  10. зсг1974

    зсг1974

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    337
    Добрый вечер,красная леска салмо есть на конном рынке в рыболов эксперт,диаметр 0,08-0,15
     
  11. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Все гораздо проще, цветную леску лучще видно на льду и снегу! Когда нет клева цвет значения не имеет, когда жор рыбе по барабану какой цвет лески!