Летняя мормышка (отчёты и их обсуждение)

Тема в разделе "Летняя мормышка", создана пользователем Arey, 15.03.16.

  1. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Понял. Спасибо )
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    когда же осенний сезон начнётся???
    ведь есть такой???
     
  4. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Как то раньше , не встречал рыбаков с кивком , а это частенько теперь встречаю. В основном ловят окуня на мормышку .А последний раз встретил нсколько любителей поблеснить с кивком Один поведал очень много интересного и не реального , я конечно подумал что любитель рассказать , но после поимки горбатого при мне грамм на 600 пришлось поверить куда деваться.
     
    Ain, Airfly, VK69 и ещё 1-му нравится это.
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    С лодки?
     
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    НЕТ
     
  7. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    В прошлое воскресенье я ходил по-местному с шестиметровкой. Боковой кивок у меня - обычный кивок примотан изолентой к канцелярской скрепке выгнутой буквой "Г". Вторая часть скрепки примотана той же изолентой к удочке.
    Открытой воды было не много - в основном только течение. Кругом клевали злобные ерши. Но нормальную рыбу я все-таки нашел. Подловил мордатых окуньков, пару плотвин и в финале клюнула щука, которую я сумел подтянуть только к поверхности воды, а дальше она торпедой, вместе с пирсингом в виде золотого муравья ушла в пучину :D.
    Ловил на мотыля. Фотик с собой не брал, поэтому фоток нету..
     
    Sanek, nemo, Ингвар и 7 другим нравится это.
  8. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Спасибо за отчет!Извините за мои глупые вопросы-а могли бы вы описать поподробнее снасть и технику ловли?нужно ли играть мормышкой,какого диаметра леса и размер мормышки и т.д. и т.п.Буду очень благодарен!Больно интересная снасть для реки,где поплавочка не совсем уместна.Пробовал ловить ею в корягах,на течении мормышкой в один грамм.Несмотря на "тяжеленькую",по моему мнению,мормышку и тонкую леску 0.1,которая не должна была особо "парусить" в воде,мормышку поднимало и сносило достаточно-сильно.Это нормально,или нужно утяжелять мормыху?С уважением,Дмитрий.

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
    Тоха28 нравится это.
  9. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Вот, сегодня сходил на Уды, погонял рыбку с боковым кивком. Отчет - http://www.ribalkaforum.com/threads/r-udy.9595/page-61.
    Леска у меня тоже 0,1. То, что мормышку сносит течение - ничего страшного, главное, чтобы можно было ей достать до дна. У меня сносит в некоторых местах так, что леска составляет с поверхностью воды меньше, чем 45 градусов. Играть нужно обязательно, окунь без игры не возьмет, на плотву и карася, кстати, тоже. Весной, когда пригреет солнышко, обязательно нужно мормышкой играть среди камышей, тогда карась, который еще нигде не клюет, идет как дурной. Где-то здесь есть мой отчет за прошлую весну. Да и на Ютубе есть интересные видео по ловле карася на боковой кивок ранней весной. А зимой, в местах, где не замерзает речка, это вообще незаменимая снасть. Да и летом под низко нависающими кустами, куда поплавочной снастью не достать, такой снастью можно легко половить.
     
    Sanek, nemo, Ингвар и 6 другим нравится это.
  10. LYBITEL

    LYBITEL

    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    102
    Когда начинать ловить на боковой кивок понял,а вот в какое время дня это лучше делать не совсем.Я так понимаю ,что не с самого утра, а когда солнышко немного пригреет,что бы рыба зашла в камыши?
     
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Да Вы сами попробуйте прийти на рыбалку с утра и примерно до 15 часов.И отчетик нам напишите :ah:
     
    tynnyt и nemo нравится это.