Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Олег Иваныч мне кажеться можно попробывать сделать флажок с такой вот ленты и днем все замечательно будет видно, и ночью ... Яркая и по середине светоотражающая полоса )) Что скажите ? Видел на барабашово еще такую салатовую..
     

    Вложения:

    • lenta65.jpg
      lenta65.jpg
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      25
    • lenta77.jpg
      lenta77.jpg
      Размер файла:
      152,7 КБ
      Просмотров:
      23
    Sizon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    конечно, стоит попробовать. только оранжевую, конечно, а не салатную. Удобно ли - это выяснится ночью, дело в том, что если флажок просто яркий, отражающий - то его будет видно и в заряженном положении, и в выстреленном. И непонятно, сработка это или штатное положение. Я сделал так: облепил отражалкой катушку (две стороны чтоб видно вращение и кронштейн, на "спинке"), и приклеил полоски отражалки еще вверху пружины, у флажка. Получилось, что у меня одно яркое пятно в заряженном состоянии (полоски на флажке совмещены с катушкой, и отблеск получается один) и два пятна, разнесенных см на 25 - при выстреле. Оказалось, что это информативно, и больше я не экспериментировал.
    Вообще это было когда-то проблемой, материал флажка. Найти яркую синтетику нетрудно, но вот чтобы она еще была мягкой... в общем, у меня флажки из пионэрских галстуков ). Слава богу, на барахолке нашел парочку, как раз хватило.
     
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Всем привет !! провел я некие эксперементы с флажками... ( пол дня потратил ну их нафиг:)), по разному пробывал тулить эту светоотражающую ленту.. Пришел к выводу что самый нормальный вариант это узкая полосочка ленты вырезанная по ширине пружины где то 5 мм и приклееная от края низа флажка до самого верха пружины.! Впринцыпе такой же вариант про который нам и говорил Олег Иваныч.. просто у меня получилась сплошная длинная полосочка приклееная вдоль пружыны и зафиксированная термоусадкой... Выключал свет, светил фонариком под разным углом, как по мне то что доктор приписал...!!!! :ay:
    P.S Фото будет позже..
     
    Sizon и Дергачевец нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Забыл еще один момент... мои пружины начали ржаветь, я попробывал одеть на них полностью мягкую термоусадку.. и положил в холодильник на пол дня жерлицу в заряженном состоянии.... все работает как часики и термоусадка не дубеет !! после проведения полевых испытаний в случае положительного результата на все пружины одену термоусадку.. вот так!!
     
    Sizon и Дергачевец нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Жерлицы - высокотехнологичное устройство для ловли хищника, изобретенное только после того, как Американцы посетили луну...:D
     
    Серж и Wildcat нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    нанотехнологии скоро будем внедрять ;)
     
    Wildcat нравится это.
  8. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Не знаю как нанотехнологии, но автоматизацию уже внедрял :) Однажды нашел в сети схему сигнализатора поклевки с пейджером. Принцип такой - на снасть ставится сигнализатор, в нем колесико через которое проходит леска. При поклевке леска крутит колесико, сигнал передается на микроконтроллер, который анализирует его (прошивка позволяет настроить сигнализатор как угодно), и если решает, что это поклевка - передает сигнал на радиомодуль. Ну а у рыбака пейджер с цифровым индикатором, при поклевке он орет и показывает номер сработавшего устройства.
    Я с этой схемой месяц мучился, но таки сделал прототип :) Радиус действия был метров 300. Но потом подумал- и не стал продолжать, потому что потеряется удовольствие от рыбалки.
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    я думал об этом но побоялся... под термоусадкой пружина не перестанет ржаветь...
     
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Добрый вечер!! я их все почистил и обработал перед тем как одевал термоусадку... хуже уже не будет))))
     
    Микола Миколайович нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    да понятно, что сразу не рассыплются... ) меня тоже напрягает ржавчина, покрасить бы надо в очередной раз.