Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    а готовый купить живцовый ??
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Сейчас сижу, снаряжаю катушки.
    50 метров лески на катушки из ручья это примерно 300 оборотов катушки :)
     
  4. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    не можем найти нормальный. Один раз взяли комплект год назад, и все - больше не попадались, одно фуфло.
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    в соме на одесской видел! вроде как фирмы конелли..
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    50м это круть.. пусть лучще много чем мало..
     
  7. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Я из жуков, так далеко за снастями ехать влом. Да и спор у нас с другом возник - живцовый крючок по моей точки зрения не такой эффективный - засечься щука за маленький крючок врядли, и получается что это одинарный крючок. Я решил в этом сезоне обычные двойнички попробовать.
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    а я на оборот решил освоить одинарник))) на 10 жерлиц поставил одинарнички с длинным цевьем( Олег Иваныч советовал).. + флюр 0,25 + еще кое что))
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    немного подогнул цевьё и проведя тесты на ладони остался доволен.. как то всегда боялся их использовать на жерлицах.. думал одинарник :ai: на щуку?
    Вот и протестируем, то что живцу будет комфортнее в разы это 100%... а значит и щука будет охотнее его кушать)))
     
  10. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Да Роман сделали Вы рекламу "Серебряному ручью"....)))
    Тоже прикупил 10 жерлиц, они в шоке говорят что последнее время все кинулись на жерлицы, да еще именно такие как у Вас на видео хотят все...))))
    Цена на них 15 грн. за штуку...Хотя зашел вчера в местный магазин, цена 14 грн на такие самые...Думаю на Барабашке можно дешевле найти...Но то другой вопрос...))))

    Хотел спросить у Вас Роман, а где Вы покупали термоусадочную трубку и какой диаметр...Просто где не спрошу, говорят нету...))))
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    ну да получилась реклама Ручейку на халяву :), да Бог с ним! трубку я брал на барике.. там где люстры продают.. диаметр к сожалению не помню!!
     
    Дергачевец нравится это.