Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Да, очень интересует.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    22долл штука или 23
     
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    Wildcat нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Женя теперь нужно и Маскинонгов Рубежанских половить)) Поздравляю с обновочкой!! :ay:
     
    Временно недоступен и Kado нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Когда я продавал аналогичные американские по 8 долл - никого не заинтересовало.
     
  7. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    всем привет , и с Наступающим 2014 . Здоровья , Удачи , Везения ... И что бы рыбка не перевелась в водоемах . Принимайте в ряды "жерличников" Перечитал и пересмотрел две кучи информации в инете , понравилась школа РАМЗЕСА 3 , (снасть должна быть легкой , и если делать так делать качественно ) поэтому несколько вопросов 1. Где купить ПРАВИЛЬНЫЕ пружины в Харькове ???? 2 . у меня вот такая модель жерлицы как на фото , при отстреливании пружины , вся конструкция слегка подпрыгивает , ЭТО ОЧЕНЬ КРИТИЧНО ????
     

    Вложения:

  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Да , забыл сказать - данную жерлицу начал делать 7 ЛЕТ ВЗАД !!!!! и ниразу не был на рыбалке :(
     
  9. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    1. пружина должна быть мягкой, и длинной. Мягкой для более легкой сработки, а длинной чтобы издали видно было. Но тут главное не переборщить, а то переворачивать ветром будет. У вас на фото пружина имхо коротковата. Норм пружины я покупал в серебряном ручье, по 2 грн вроде (точно не помню). Можно купить на героев труда на круглом рынке.
    2. чтобы жерлица не прыгала, и не переворачивалась её присыпают снегом. Это еще уберегает лунку от замораживания. Для сильного ветра некоторые держат второй комплект платформ - более тяжелые.
    3. деревяшку рекомендую покрасить, а то через пару сезонов она портится начнет.
     
  10. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Закупил себе жерлиц. Но собо не знаю как ими пользоваться. Я так понимаю, надо сначала измерить глубину, сделать 2-3 оборота катушки, вытянуть леску руками, нацепить живца, опустить в воду и зафиксировать флаг, правильно ли я понимаю? И еще такой вопрос. Груз-оливка должен назодиться в толще воды над дном или должен лежать на дне?
    Спасибо!
     
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    то что жерлица подпрыгивает мне как бы пофигу , щуку это может шугать ?????? спасибо за быстрый отзыв - побежал в ручей за пружинами ....