Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я поражаюсь Вашей выдержкой.:az:
     
    Wildcat нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    ИНФОРМАЦИЯ для любителей мягких пружин на жерлицу - есть на птичем рынке , длинна 50 см , цена 2,5 (10 штук были мне проданы за 23 гривня ) очень -очень мягкая по сравнению с Ручьевскими , которые продаються отдельно . живца окромя карася НЕТ .
     
  4. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Уважаемые форумчане подскажите где на Рубежном ставить жерлицы ??? собираюсь 6 января и 7 января (на практические занятия:)) и можно там бель половить ???
     
  5. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    подскажите пжлст, что может быть причиной частых самострелов? за рыбалку раз 10 выстреливали. флажок загинал. живец около 8см, окунь
     
  6. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Возможно резвый живец был)
     
  7. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    тоже так думаю, но мож ище шо
     
  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Был на Рубежном (или возле его) ПОЗДРАВЛЯЙТЕ - 10 подходов , три раза мотала , 2 шнурка взял , один сошел на пол пути , остальные семь по клевок - сработки , пару метров про тащит и выплюнет , шо ЭТО , мелкая сЧуука ??? Живец карась . У знакомого 6 подходов - три сЧучки взял , две полторухи , одна 2.5 . Живец - плотва . СЧучка выходила по времени - сработки были одновременно по несколько жерлиц срабатывали в течении пяти минут , и в это время и у соседей загоралось . Само активно было с утра до обеда , потом затихало , под вечер полная тишина .
     
    Олежан и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Теоретически дело в живце , но надо и снасть посмотреть , мож пружина очень мягкая , я такие купил на Птичем рынке , пока не смог на строить , может мокрыми руками флажок заводите ( он начинает скользить , или морозом прихватывает , и тоже скользит ) может флажок приклеен плохо , (много клея , косо ) , флажки надо пере клевать -ОДНОЗНАЧНО !!! Где-то в теме писали флажок надо клеить так чтобы еще сверху остался кусок пружины , на него кусок термоусадочного Кембрика неплохо вроде одеть . И еще очень важно флажок цвета "оранжевой революции имени Виктора Ющенко" . У меня размер с пачку от сигарет - буду пере клевать на больше , раза в два попробую увеличить полотно . У знакомого красные - не видно совсем .
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    это может быть все, шо угодно...
    крупный тройник, толстый поводок, тяжелый груз, крупный живец, бег с громким топотом к сработке, толстая леска, слишком тугая настройка флажка, тугая или скрипучая катушка, вонючий живец (редко, но бывает), мелкая щучка, окунь, а если ничего из этих причин - ну тогда, оно. ДАВЛЕНИЕ ))))
     
    volodiy нравится это.
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Тройник 8 овнер ,поводок из флюра 0,37 , груз 4 грамма , живец 5 см , к сработке шел тихо , леска 0,3 , настройка флажка ( уж тут не знаю ) катушка тихая , живца не нюхал , ( буду знать на будущее ) Не было снега , жерлица когда срабатывала , подставка пластиковая очень громко била об лед (сверху засыпал шугой )