Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    если сравнить 0,25 флюр с амортом и без то разницы нет.. если сравнивать 0,25 и 0,31 то разница есть особенно в капризные дни по клёву.. на 0,25 поклёвок больше и они гараздо увереннее...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Я три года увлекался подводной охотой , 1 врядли подводный охотник видел ваш шнур и приманку , (летом видимость отвратная+ластоногий и лодка никогда не приблежаються)2 бывают дни , счука если стоит ко мне лицом и видит меня , сразу деру , бывает ее стрелой под пузо поддеваешь , играешься сней , никакой реакции . большую часть слышит шорох , шугаеться , при старте далеко не отходит , 1-2 метра , практически всегда возвращаеться на исходную . тролингую с поводком металическим 0,5 метра по толщине как 6 струна у гитары , колеги с тонкими и короткими поводками - никогда не облавливали
     
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    моя оснастка жерлицы максимально заточена под глубину, течение, и крупную рыбу ( всё минимизированно до минимума что бы у трофея небыло сомнений кушать мою наживку или нет).... Если рыбачить в камышах и в корягах то эта оснастка не самая лучшая !!!!!!
     
  5. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    я в том году рыбачил с другом с одной лодки, у него плетенка, у меня моно. Приманки одни и те же, бросаем в одно и тоже место, проводка одинаковая. У меня по итогу 6 щук, у него 1 щука. Было так что он раз десять бросал под один и тот же кустик кувшинок, не чего. Потом я беру его приманку, ставлю себе, и сразу же удар на падении. Вот так вот... Так что плетенку я больше на спиннинг не когда в жизни не поставлю. Разве что только во время жора. Сори что не в теме.
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    на какие приманки ловите? потому что джиг и твичинг без плетни это не рыбалка!!! на калебло и вертухи можно использовать моно.. так как там рыба тупо виснет либо поклёвки такие что спин из рук забирает.. может конечно вы используете моно которая не тянется ?
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    По поводу стальных скруток и поводков из флюра это дилема... сам попадал не раз когда меня мой друг облавливал тупо стоя на одном месте рядом со мной, и при этом почти всё одинаково кроме поводка... в тот день щучка атокавала только на паузах.. когда я поставил флюр ситуация выровнялась.. вообще мне больше всего нравиться стальная скрутка но как окозалось она тоже может влиять на клёв рыбы )))
     
  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    грузик 3-4 грамма на жерлице , при установке с живцом (спичечный коробок) живец не утянет груз , дно отстукну нормально ???
     
    ramzes 3 нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Паша, если вы в это верите и это у вас работает - значит, вы совершенно правы )
    У меня - иные наблюдения, я уверен что дело не в зрении рыб, которые строят у себя в мозгу сложную логическую конструкцию типа "ага! вижу плетенку! значит, там на конце не рыба а приманка с крюком! надо утекать!". Моя практика свидетельствует: добившись правильной, максимально нестесненной работы приманки, мы добиваемся и максимума поклевок, независимо от заметности или незаметности. Поскольку я обычно ловлю неплохо - получается, что тоже прав )
     
    Последнее редактирование: 19.01.14
    march-yu нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Ром, безусловно влияет. С джигом поклевок с флюром точно больше. С воблерами - альтернативы стальке не вижу. Во-первых, твичинг на монолеске практически невозможен. Во-вторых, сталька между шнуром и минохой спасает от перехлестов. А кренки и колебло, конечно, один хрен на чем таскать, ловили ж как-то, когда еще плетенки не было.
     
    KAV и ramzes 3 нравится это.
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Завтра на Рубежанские камыши , только где они камыши Рубежанские ????
     

    Вложения:

    • 19012014025.jpg
      19012014025.jpg
      Размер файла:
      181,7 КБ
      Просмотров:
      54