Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    0994818108 Звоните подскажу..
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Протупил я , рассказать ,а не написать !
     
  4. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    я про грузик фигурально так сказать выразился, понятное дело что без него на течении только камсу подольдом ловить. Если были бы все эти металлические элементы, не металлические, а прозрачные. Было бы вообще класс. Где то я видел силиконовые застежки с вертлюжками :)
     
    ramzes 3 нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    если на жерлицу повесить десятиграммовый груз, результат будет абсолютно одинаковый, прозрачный ли он, черный или кислотно-оранжевый... )
    вы приписываете щуке человеческое мышление. Это бессмысленно, она соображает совершенно иначе. У щуки нет логики, но есть чудовищная "чуйка" на неестественность ситуации...
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    сегодня поставил на 10 жерлиц лесу 0.22... сижу и думаю- почему я раньше этого не сделал)))) вернее щас как раз доматываю последние)
     
    Sizon нравится это.
  7. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Рома. это ты про основную лесу?
     
  8. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    я считаю что есть. и чем щука старше. следоватильно крупнее. тем у нее эта логика лучше развита. то есть она более осторожная. я даже по вращению катушки могу определить размер рыбы. очень часто крупная щука мотает еле еле.
     
  9. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    когда живец уплывает в сторону. то и груз тоже двигается в сторону живца. крупную щуку это насторожит. потому что какие у нее могут быть по вашему ассоциации?грузик на молька не сильно похож. Самое главно в том чтоб ловить много и не шнурков это то. что все должно быть как можно естественней.
     
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Паша, а ещё щука живца вымоченого в молоке берет гараздо лучще чем всех остальных !! Вы знали про это ?
     
    _Pasha_ нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    у щуки не может быть никаких ассоциаций ) Она схватит живца под любым грузом (кстати, чем груз тяжелее тем меньше он "дергается" в сторону живца, 20-граммовая гирька будет вообще висеть неподвижно - но это не означает, что с ней клюет лучше). Клюет-то одинаково, просто после поклевки двухграммовая оливочка скользит по леске почти незаметно и не мешает щуке смещаться. А тяжелый груз падает на дно, создает через себя неестественную тягу вниз, помеху. И она бросает живца, это же очевидно...
    логика - это способность осознавать связь между причиной и следствием, додумывать недостающее звено. Как бы ни была рыба стара, ее мозгов для этого недостаточно.
    осторожность - это свойство избегать необычного.Чем щука старше - тем больше она видела стандартных ситуаций и тем больше ей режут глаз нестандартные...
    крупная щука сматывает медленнее не потому, что она плывет осторожно ) Как раз наоборот - ей некого бояться. Шнурок схватил - и тикать в камыши, пока толстая не сожрала. А толстая - хозяйка водоема, ей спешить некуда...
     
    ramzes 3 нравится это.