Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    три раза была такая картина, он бросает раз 10 под один и тот же кустик, не фига. Потом туда бросаю я, точно такую же блесну, у меня поклёвка.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    поклёвок в тот день было где то 20. Что интересно, когда он поставил другую шпулю с моно, он начал ловить, так же как я. Я по окуню пассивному, я тут даже спорить не буду.
     
  4. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Потом все мои знакомые, с которыми мне довелось половить в одной лодке, полностью перешли на моно.
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Это говорит только о том, что Вы лучший спиннингист, чем они, и больше ни о чем. При чем тут видимость лески на жерлицах?
    Мой товарищ вообще ставит на жерлицы черную леску 0,35 и ловит.
     
    колесо и ramzes 3 нравится это.
  6. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Конечно понимаю что есть масса других вещей, которые более важные чем видимость-невидимость. Просто как то мы сначала эту тему затронули. Я ведь тоже не сразу на спиннинг на моно начал ловить, в начале начинал на плетенки 0,1, и 0,08. Потом как то попал на рыбалку в сильную жару, вообще глухо, поклевок ноль. Рыба варенная. Потом ставлю моно, и вроде 3 щуки по кг в тот день поймал. Потом на рыбалку возил с собой две шпули. Самому не верилось, что такое может быть. Дальше с каждой рыбалкой замечал что на моно идёт лучше. Это даже у меня моно леска была овнер броад 0,22. То есть в два раза толще плетенки! После этого я плетенку на рыбалку вообще не беру. А эту плетенку я пустил на привязывание мушек из козьей шерсти. Очень классная нитка для таких целей. Тонкая и прочная. Позволяет хорошо затянуть шерсть к тройнику. Но это уже другая история. Надо про это в другой теме. Сори.
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    А я вот ловил на плетенку - поклевок ноль. А во второй половине дня 3 щуки на нее поймал. Ну и что? О чем это говорит?
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Паша, вы сейчас на основании очень ограниченного опыта (только вертушки, только лето, только щука) делаете очень глобальные выводы, причем глубина интерпретации данных - ну, не обижайтесь... недостаточна. Я думаю, если бы вы "попали в лодку" со спиннингистом, понимающим толк в ловле на воблеры и джиг - получили бы очень много новой информации и, возможно, переосмыслили бы некоторые из своих выводов...
     
  9. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    если бы я ловил на воблеры или джиг, то понятное дело, я моно не когда не поставил бы. Ловил бы на плетенку
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Так Вы сами ответили, что дело в спайке: леска+приманка+стиль ловли, а вовсе не в видимости лески.
    Опять же, какое отношение это имеет к жерлицам?
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    еле до читал)) борьба титанов :)
     
    колесо, Sizon, march-yu и ещё 1-му нравится это.