Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Паша Любой флажок который у Ромы можно подстроить по разному ...;) будь то он мягкий или жесткий..
    "Я их отстроил так, что щука, практически не почувствует момент сработки (не уколется крючком)" -- флажки нужно подстраивать под живца (что бы они бывли на гране срыва) ... в момент атаки щука врядли вообще почувствует момент сработки, ну всё должно быть по феншую..
    Каким образом металический флажок может сломаться ? Я первый раз про такое слышу.. у Ромы флажки не ломаются))))
    "они намного легче срабатывают" - это ну очень спорный вопрос...
    лучшая жерличная катушка которую я видел это хорошая, качественная пенопластовая катушка...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    На фотке жерлица №1 и номер №2 сделана из П образного профиля. Очень нравится из них стойки. У меня этот болт, который катушку крепит к стойке, он в профиль не просто вставлен, а вкручен в резьбу, которая сделана в профиле, а с другой стороны законтрогаена гайкой.
     
  4. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Рома, фиг его знает, по моему когда я лет 15 назад их покупал, вроде мне сказали что они с офицерских фуражек. Короче хрупкие они у меня были на морозе.
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    у моего напарника пружины стоят с офицерских фуражек ( он сам их как то на дергал) проблем нет.. работают как часы правда гнуться немного, и не ржавеют что есть просто супер
     
  6. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    А у тебя на этих, которые у тебя сейчас стоят, нет такого прикола, что когда катушку ты крутишь, флажок тупо по лески скользит и не срабатывает ?
     
  7. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Может мне тогда такие фуражки попались :) бракованные. А ещё может и то, что у меня они были короче, то есть усилие на излом было как бы сильнее.
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    нет)))))))) боже упаси))))
     
  9. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    :) тогда это классно. Для меня вес всего комплекта играет большое значение, так как практически всегда зимой добираюсь своим ходом.
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Во, тему раскрутили!
    И, главное, масса полезной информации.
    Ну-ка ребята, еще попытайте Рамзеса с Олегом Иванычем!
    Глядишь, и я в жерличники подамся, уж очень вкусно все описывают, и грамотно.
     
    Wildcat нравится это.
  11. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Жалко конечно, что с каждым годом хорошей щуки становиться всё меньше и меньше, Буквально лет 5 назад я довольно таки не плохо ловил в Ст Салтове, а теперь там намного хуже. Сетями много выбивают и зимой и летом. Зимой там местные вообще километровые сети ставят.