Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Жесть :D
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Ну тут маха явно зажралась, мой меньший тоже наподобии так с игрухами развлекается:ag:
     
    Олег93, urrik, VEF и ещё 1-му нравится это.
  4. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Прямо фильм ужасов какой-то :D
     
    Карпович и Вова777 нравится это.
  5. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Знаешь Ром никогда не говори никогда(это по доброму:)).
    Набрёл на твоё видео по оснастке жерлиц, на 90% всё гут,а вот 10% я бы сделал по другому(да и сделал уже).
    Тот вариант жерлиц на моём видео это старьё 30ти летней давности(не обращай внимания), уже переделал по феньшую.
    Если интересует здоровая критика-маякни, на нэт и суда нэт:ag:
    Пы.Сы. Мне тоже никто ничего не подсказывал и не расказывал, в сети по этой теме в основном один шлак. К оптимальному варианту дойти помогли мозги и образование(инженер-механик по авиационным двигателям).
    А на рыбалке Вы неплохо куражитесь, молодцы. Правда Игорёк суровый(шутка):ag:
     
    Олег93, urrik и VEF нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Виталик словами "Ты точно ни чего не расскажешь нового!" обидеть никого не хотел ... Было всё без злого умысла :);)
    Видео снимал для наших форумских так как народ начал задавать много вопросов в ЛС.. Просто на приколе снял видео рассказал всё что хотел рассказать и выкинул в инет.... Благодаря этому видео появилось много знакомых и друзей со стран СНГ , даже не ожидал !
    На жерлицы в твоём видео даже не акцентировал внимание..!! У Игоря жерлицы тоже 30-й давности которые он сделал сам на уроках труда ещё в школе ! Честно скажу для меня они приближены к эталону !
    Виталик здоровую критику всегда приветствую :ay:
    Скажу честно, сколько не смотрел разной ерунды в интернете по поводу жерлиц и слушал бывалых супер жерлятников так для себя ничего и нового и не увидел !
    Единственное что подхватил так это флажки Сизона О.И. тут он решил проблему отлично и грех было этим не воспользоваться ... Теперь многие пруды в Московской обл. и не только будут светиться по ночам :)
    Виталик если тебе интересно и ты готов поговорить я готов без задрочек и прочей ерунды как я люблю :)
    Игорёк отличный малый, иногда мочит такое я просто на льду катаюсь от смеха ;)
     
    Славик 69 нравится это.
  7. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    а можно фотку посмотреть? интересно
     
  8. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    От это хорошо, от это по нашему!
    Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец:ag:
    Всё ниженаписанное касается этого видео, так что советую его в начале просмотреть.

    Пожалуй начнём:
    1.Сами жерлицы: конструкция+, а материал-. Рано или поздно пластмасса начнёт лопаться и там уже лечить бесполезно. У меня фанера 5ти слойка, пропитана олифой и вскрыта меб. лаком, думаю хватит надолго.
    2. Флажок. Попробуй заглянуть под термоусадку, 100% под ней должна быть ржавчина, а дальше будет хуже. Совет СОИ "слегка" не в масть.
    Сам столкнулся с ржавлением пружин. Выход нашёл-силикон в тубах. Очищаешь пружину, наносишь на тряпочку силикон и обрабатываешь тонким слоем.
    Теперь законцовка пружины-больной для тебя вопрос. Тем же силиконом наносишь на край бобышку, даёшь высохнуть и макетным ножом придаёшь любую форму.
    Я решил вопрос проще: приклеил флажок так чтобы он закрыл окончание пружины, а когда силиконил то пропитал и ту часть флажка, кот. прилегает к пружине.
    Сорри зовёт семья, меньшенький проснулся, продолжим чуть опосля.....
    Обязательно выкину фотку, чуть позже. Не могу разорваться:ag:
     
    Последнее редактирование: 22.11.14
    Митяййй, Олег93, urrik и 2 другим нравится это.
  9. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    по 1 пункту тоже согласен :)
    Держал в ручье в руках эту жерлицу, понравилось только то что легкая и высокая.
     
  10. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    по 2 пункту, блин, не знаю как они у Вас на морозе не лопаются, я как то ставил такие раньше пружины, попал на мороз градусов 15, после этой рыбалки половина флажков поломались. Может пружины такие попались, хрен его знает. После этого стал делать флажки из проволоки нержавейки смотанной в спираль.
     
  11. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Продолжим:
    3."Боевая раскраска катушек". Вот тут меня улыбнуло не по детски. Маркеры это хорошо,но краски люминофоры(светоотражающие) лучше.
    Покупал на барике красно-оранжевую, в флакончиках из под женского лака. Попробуй раскрась пару катух и в темноте присвети фонариком, почуствуешь разницу. А на фоне белого снега или серого льда видно за версту.
    4. Зацепка двойника за приклееную поролонку. Дело твоё, но крючки с поролонкой не дружат. Я пользуюсь тройничками, зацепляю за боковую стойку катухи и натягиваю трещёткой. В результате они всегда сухие. С двойничками такой фокус тоже пройдёт.
    Дали будэ.....
     
    Митяййй, Олег93, urrik и 3 другим нравится это.