Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Спасибо.
    А насчёт пластиков и фанеры, так оно дальше видно будет. Я ж не только лаком покрывал(у меня первый кум резчик по дереву) и стоечки не из простой сосны, так что не всё так просто в этой жизни....
     
    Олег93, urrik и VEF нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Завязуй понты колотить !
    Так они у тебя с резьбой по дереву :ag: !? У меня тоже дед был столяром, царство ему небесное ...
    Фото в студию...
     
    Последнее редактирование: 22.11.14
    panzer нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    У тебя всё дальше видно будет, потом посмотрим!! Сколько лет должно пройти 10,20,30 ??
     
  5. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Ром, такой вопрос - как емкость с водой уберечь от замерзания? У меня бочка на 50 литров - штук 200 живцов живут нормально. Балкон застекленный, но совдеповский, не пластик. Щас пошел посмотреть - лед сантиметра 2. Карасю по барабану, а плотва или пескарь чуть сверху лед и все - утром кверху пузом. Все обогреватели для аквариумов идут от 17-19 градусов. Специально искал на 3-4 градуса - не нашел. Сейчас думаю сделать простенький обогреватель из медной проволоки.
     
    Славик 69 нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Утеплять балкон ))
     
    Валерон нравится это.
  7. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Если правильная фанера она не такая уж и тяжёлая, на ветру(когда нет снега) вес это +, да и все пожитки я вожу на саночках. Обработка: пропитка олифой и покрытие лаком это не так геморно. Объём примерно такой же как и основа пластмассовых жерлиц. Текстолит промерзает на морозе на раз, а когда в лунке образуется корка это чревато сам знаешь чем.
    То что ты видел на видео-забудь, это история:ag:
    Твою работу ни в коем случае не обсасываем(я умею ценить чужой труд), так что твои жерлицы зачётные. Тем более я пару мыслей умных у тебя подчерпнул: уменьшу ка я слегка грузила и поюзаю 0,25 флюр на поводки. Насчёт катух самодельных тоже мысли были(проблема в материале, а так кум в мастерской и чёрта сделает).
    Фото будет завтра(я человек слова), сегодня с утра покрыл подставки последним слоем защитного лака, надо дать ему просохнуть. А конструкция состоит из отдельных элементов(это придаёт компактность): подставки, стойки, катухи, флажки. Собирается, разбирается всё быстро, деликатного обращения не требует, ударов и падений не боится, узлы креплений надёжные и быстросъёмные. Проверено:ab:
     
    Митяййй, Олег93, urrik и 5 другим нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Был бы у меня такой кум я бы тоже шедевр сфарганил ! а так пришлось лепить из того что дома нашёл.... :)
     
    vetal67 нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Там болото окунёвое закрылось.. лёд 3см ! в понедельник поеду за живчиком если получиться..
     
    vetal67 нравится это.
  10. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    Купи для 5-ти литрового (или какой там мин) объема и включай на ноч.
     
  11. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Так Ром не всё потеряно, оформи свои мысли на бумаге я дам координаты и как говорится с Богом:)
    Пасибки тоже хочу туда наведаться среди недели.
    А насчёт жерличных проблем, думаю совместно мы их победим. Высший пилотаж в этом деле когда при минус 15-20 ты неплохо отловился, а по морозу она бывает клюёт шо скаженная:ag:
    Только по морозу без хитростей никак.
    Желание-1000 возможностей, не желание-1000 причин.
     
    Олег93, urrik, VEF и 2 другим нравится это.