Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Пару видов есть, Чёрного цвета не плохие
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    У меня мечта сделать с пенопласта
     
  4. RomanEgorov

    RomanEgorov Гость

    Подскажите пожалуйста, а можно как нибудь надёжно придумать в этой жерлице, чтоб флажок закрепить не стационарно? То есть чтоб он прятался в стойку? Хочу чтоб меньше места занимало в рюкзаке.
     
  5. RomanEgorov

    RomanEgorov Гость

    может ставить какую нибудь маленькую тугую прещепку, чтоб она держала флажок, или он в принципе и так там нормально держится? Может на край попробовать олова напаять?
     
  6. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Это не мечта, а желание. Ищи пенопласт, а кум поточит и засверлит в станке, как надо.
    Глядишь и я на такой подвиг раздуплюсь:ag:
     
    Олег93, urrik и VEF нравится это.
  7. maks80gel

    maks80gel Гость

    Добрый вечер! Я видел катухи на жерлицах у рыбака в Рубежном из пенопласта,литые,как ручки на зимних удочках. Пообщались с ним и он мне рассказал,что изготовил их сам на заводе...
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    В этом и вся загвоздка не могу найти :bk:... То что в супермаркетах это гуано ! Совдеповский не могу найти :(
     
    vetal67 нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    литой не совсем то ! он должен быть относительно мягким что бы спокойно можно было в борт прятать крючёк... Да вообще пенопластовая катуха решает очень многие проблемы раз и на всегда, а если ещё сместить центр то можно сказать " Перехлёст давай дасвидания !! "
    вот пенопластовая катуха на жерлицах моего друга ! Проверенная годами ... Лучще неё я не знаю что можно придумать.. Кто ловит на жерлицы и попадал в суровые условия тот поймёт ;)
    4063-1392284240-9070b7cf3863043d22f875ed9d8467f2.jpg ,
     
    Последнее редактирование: 24.11.14
  10. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Мне тоже складывающаяся конструкция флажка показалась здравой, тем более, что я предпочитаю длинные флажки, потому что постоянно убегаю от них куда нибудь. Я напаял на кончик флажка олово - за сезон эксплуатации недостатков не выявил.
     
  11. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    народ, возьмите меня на жерлицы)) преобрел себе 7 штук в прошлом году. кроме самострелов ниче не видел(( походу делаю шото не так....буду рад подсказкам знающих. на бензин скинусь, вопросами докучать и нудить небуду, спиртное могу пить/могу не пить и т.д.т.п....))) пожалуйста:rolleyes:
     
    Sanek и Славик 69 нравится это.