Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    ого сколько вариантов, тут хоть бы один осилить....
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Олег Иваныч это была шутка :( !! На такие снасти не ловлю...
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Ром, да я, вообще-то, тебя никаким боком в виду не имел. Ты же не фото свое опубликовал с этой хреновиной, а принцип действия. Я прокомментировал сам принцип, заодно и "добытчиков"-трупоедов...
     
    ramzes 3 нравится это.
  5. maks80gel

    maks80gel Гость

    У меня есть кусок пенопласта,совдеп. Одна загвоздка,я далеко от дома сейчас,и поэтому дать тебе его я не могу сейчас.
     
    Rus1an нравится это.
  6. maks80gel

    maks80gel Гость

    Самый твердый,что я видел так это с боеголовки ракеты. Я из него точил на мах поплавки,супер!
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    А самой боеголовки нет случайно... ? :D
     
    Нельсон55, Professor, fox и ещё 1-му нравится это.
  8. masterden

    masterden

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    149
    снимок прошлого года,для хорошего настроения........
     

    Вложения:

  9. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    Ув. жерлятники, такого типа мои жерлицы, можете чтото подсказать, что необходимо сделать/доработать шоб было более-менее или это шлак полный?. с ней ниче не делалось, купил - оснастил и настроил пружину.

    PIC_0002.JPG PIC_0006.JPG
     
    Славик 69 нравится это.
  10. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    нормальная жерлица, только я б не ставил тройники, из за них щука часто бросает живца. И главное чтоб у тебя жерлица срабатывала не сильно туго, и грузик должен под собственным весом сам сматывать леску(это можно отрегулировать винтом). Ну и утеплитель на дно приклеить.
     
  11. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    спасибо. тройники менять на двойник или одинарник лучше? жерлицы срабатывают вроде хорошо, каждый флажек настроен под свою жерлицу(пронумеровал все), винтом на месте все настраиваю, сомостерлы в том году были, грешу на живца. только я так и непонял, зачем утипличель? чтоб непримерзала или чтоб при сработке не так шумно приземлялась об лед?