Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Глянул прогноз-с понедельника оттепель. Подумал: в воскресенье давление будет падать, у щука настроения питаться не будет, а вот в субботу самое оно.
    Балалайку без струн или баян без кнопок:ag:Судя по поклёвкам болеть она начала в субботу (чувствовала оттепель), а вот в пятницу было бы самое то.
    Посмотрим как она себя будет вести по оттепели, думаю будет послушной девочкой.
    По пьявкам вообще капец, кстати у 2,3 тоже были.
     
    Последнее редактирование: 08.12.14
    Дискус, Олег93, urrik и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    918
    Я предпочитаю периодически перемещать молчащие жерлицы, плюс меньше долботни с выставлением массы снастей)
     
    ramzes 3 нравится это.
  4. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    в смысли ? :)
     
  5. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Кому как нравится, но.....машки не любят когда у них над головой тарахтят:ag:
    В прошлом сезоне при подходе к жерлице хрустнул кусочек льда, так мамка 25м секунд за 6-7 смотала, катуха аж дымилась:ag:
    А выставляюсь я примерно минута жерлица, сборы ещё быстрей, так что для меня это не проблема.
    Два десятка это не масса.
     
    Дискус, Олег93, urrik и ещё 1-му нравится это.
  6. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    918
    В прямом) Сверлить дофига лунок, заряжать столько же снастей, потом этот хлам в конце дня собирать. Кто-то может и не согласится со мной, но мне кажется 30-40 шт, а то и больше на человека как-то неспортивно, чтоли.)) Отсюда и ситуации часто на водоемах: приезжаешь, а там и воткнуться негде- все обставлено.
     
    ramzes 3 нравится это.
  7. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    918
    у каждого своя стратегия. Лично мне штуки три поймать-уже праздник, никогда не стремился вагон рыбы наколбасить. А переставляю раз в пару часов, а то и реже.
    п.с. Прошу прощения, что не в тему ветки форума.
     
    ramzes 3, Валерон и vetal67 нравится это.
  8. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Согласен на все 100%. Главное не рыба, а сам процес. Считаю больше 20 это перегиб, сам иногда свои два десятка не выставляю полностью, всё зависит от обстоятельств. Ну а насчёт перестановки-хазяин зна шо кобилі робє:)
    Антон, судя по аве твоя тактика рулит;)
     
    Дискус, Олег93, urrik и 2 другим нравится это.
  9. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    918
    на неоспоримую истину не претендую- ловлю на жерлицы относительно недолго. Выбрал для себя такой вариант.
    Жерличники, высказывайтесь!))
     
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    anton84 нечего тут высказывать. Каждый ловит так как он ловит, у каждого своя Золотая середина :).....
     
    Нельсон55 и Олег93 нравится это.
  11. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    :ag::ag::ag::ag::ag:

    вот как надо ловить!
     
    морячoк, fox, Jaxon81 и 3 другим нравится это.