Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ребята скоро льда уже не будет...
    Пора бы и пати организовать Жерличное..
    [​IMG]
     
    Нельсон55 и Любитель нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vadimus

    Vadimus

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    107
    Может кто то информацией поделиться по поводу жерлиц? Дома нашел с 2 десятка старых жерлиц, с леской где то 0.5)) и крючками на кита.хочу их переделать под современные. Меня интересует какую леску используют, сколько метров нужно на 1 жерлицу. поводки какие и ского сантиметров и нужны ли они вообще, крючки. какие грузики и тд.?
    заранее спасибо))
     
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    Читай с начала, с 1-й страницы, не ленись.......:bm:
     
    fox, Серж 73 и ramzes 3 нравится это.
  5. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Да и визуальной информации в ютубе полно.
    Кто ж ходит на базар за картошкой с такими весами... ;)
     
    ramzes 3 и Серж 73 нравится это.
  6. Sергуня

    Sергуня

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    553
    sheshen - а можно поподробней принцип действия , как срабатывает лампочка :ab:
     
  7. Sергуня

    Sергуня

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    553
    А можно фото крепления лампочки к флажку :ah:
     
  8. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Расскажу как я сделал. Купил на Барике прищепки колокольчики по 2 грн за штуку(вот такие http://chervi-shop.ru/index.php/product/view/id/438), слышно их за километр. И днём и ночью. Ночью особенно хорошо слышно, так как ветер ночью редко бывает. Не надо не каких источников питания(хотя тоже в начале думал что то подобное сделать), быстро снял - поставил. Если ветра днём нет, я вообще за жерлицами не смотрю!!! Только слушаю и параллельно спокойно ловлю на удочку. У меня на жерлицах пружины из витой жесткой проволоки скрученной в спираль(то есть, при сработке у меня флажок секунд 40 качается, звенит супер:)). Если же у Вас флажки из плоской пружины, их конечно тоже будет слышно, но их звон будет только в момент сработки. Эти колокольчики есть с одним бубончиков и с двумя, лучше с двумя покупайте.
    Мне эта идея очень нравится! Эту идею увидел на ХАРПе у одного из форумчан, спасибо ему большое, забыл его ник.:az:
     
    морячoк, Олежан, Sергуня и 4 другим нравится это.
  9. sheshen

    sheshen

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    224
    Кому что по душе :ab: сколько людей столько и мнений:лампочки,бубенчики,света отражатели,главное что бы от этого был толк :az: Каждый страдает по своему .:ag::br:
     
  10. Аркадий2010

    Аркадий2010

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    44
    Спасибо за лампочки:az:!!! В ближайшее время пройдут испытания, на мой взгляд очень удобная штука.... с меня отчет.
     
  11. sheshen

    sheshen

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    224
    ЖДЁМС :10::11: