Ловля щуки на жерлицы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    мне тоже не пошли эти крючки, может что-то не правильно делал но было очень много сходов и после схода в лунке на вид четверки не стал дальше испытывать судьбу поснимал их нафиг
     
    Александр 3320 и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Все время ловлю на тройник, но размер по старым нормам-7-6 ( маленький ). Вольфрамовый поводок подлинее, бывает и без поводка, леска о.4, грузик небольшой ---дробина диаметром--6 мм, чтобы живец резвее гулял, глубину вначале выставляю грузиком на металлическом зажиме.Последние пару сезонов щука у меня плохо шла, может не на жор попадал. Н.Н.
     
  4. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Все то-же самое ,вот только с поводками у меня беда,никак определится не могу, вольфрамовые сильно крутит, стальные "толстые",без поводков ловить, жаба давит, срезов много, и как всегда кажется что крупняк срезает)))ставил плетенку тоже срезов много,такие дела
     
    Микола Миколайович нравится это.
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Видел у одного знакомого щукаря поводки повязаные звеньями по 20-25мм из распущеного тросика тормоза с велосипеда,( можно применить тонкую струну, ) сначала я посмеивался, супротив моих вольфрамовых( тогда только они появились в продаже) они показались мне как, ежели сравнить удилище из орешника с углепластиком.Но, по концовке рыбалки, результат по улову был не в пользу вольфрама, поклевок на самопалы было явно больше. Как мне обьяснил знакомый, давно прменяет эту конструкцию поводков, весь прикол в том , что из-за большого количества звеньев( около 10 ), живец крутиться свободно ( почти не чувствуется присутствие поводка ), живет тоже подольше, чем на покупных разных поводках, несмотря , что стоят вертвлюжки, и даже ставил по два вертвлюжка. Единственный недостаток этих поводков в кропотливом изготовлении: проволока пружинит и ее тяжело вязать. Где-то парочка поводков есть, ежели найду , покажу. Н.Н.
     
    Александр 3320 нравится это.
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Ну а чего ,интересный вариант, нужно попробовать штук 5-10 сделать, протестировать, если "приживутся"будет хорошо
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    ну покажите кто нибудь этот чудо поводок люди добрые :ab: !
     
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Ну пр чудо никто не говорил, поводок как поводок, в вашем посте ,попахивает скептизмом, поговорим? начнем извечный спор как лутше клюет с поводками или без?типа я вот без поводков ловил, и впоймал 10 штук, а Вася с поводками, нихрена, сразу скажу было и обратное, что я с поводками ловил больше ,чем те кто без поводков.Ну а если никакого скептизма в вашем посте нет, тогда прошу прощения, не так понял, а поводки........ думаю речь идет ,примерно о таких image014.jpg
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Скептицизма нет никакого абсолютно.. как говорят век живи, век учись.. а вот по поводу того что флюорокарбон хорошего качеста вне конкуренции я с вами могу спорить очень долго.... ловил на сталь, поводковый материал, косички, двойные там всякие супер мега косы, капрновую нить, просто леску, и в прошлом году дошло до того что я эксперементировал по щуке с флюром 0,16 :)
     
  10. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Согласен, просто часто как речь заходит о поводках, сразу начинается спор ,что лутше а что хуже, я вот досих пор не пойму, ну неужели щука способна узреть тот поводок, в мутноватой воде ,на глубине, да еще и подольдом, или просто живец мение подвижен? ведь у людей которые ловят без поводков, должны быть аргументы, ето ведь риск среза,я ловлю с поводками, аргумент один, срезов нет да и разници ,в клеве я не замечал
     
  11. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Ну в принципе и я ето все проходил, а по поповоду флюорокарбона ,имеется ввиду флюорокарбоновая леска,я правильно понял?