Сегодня установил рекорд на малом пруду, кабанчик затянул на 2,25 кг, ну и доця тоже не отстает, карпик и амурчик по полкило, месяц назад запускали по 300 гр.
Ловля толстого продолжается, снасть убийца толстолоба, в пружине амур скошенная трава, а клюет исключительно карп, поднял уже оснастку на 20 см от поверхности, результат тот же, сегодня взял красавчика в районе трешки.
Всем привет, вчера выходной и можно было спокойно посидеть на пруду никуда не спешить дольше чем обычно, сначала попался интересный карась круглый гр на 300 явно не абориген у.меня такие не водились, затем попался упитаный амурчик гр на 500, подрос 2 месяца назад запускал 300 гр уже хоршо, сходил за телефоном думаю дальше будет интересно и не ошибся, попался новый жилец которого вообще не ждал увидеть, затем ещё интересней попался щупачок где я считал щуку выбил осенью, наверное оставила потомство, все на червя и напоследок пожаловала гордое семейство утиных нисколько не пугаясь моего присутствия, посетила мысль, если не вмешиваться в природу, то природа отблагодорит по полной.Вопрос к рыбоводам и знающим, кто то накидал у меня малька не могу определить карась или карп. Р.s. пока писал отчёт клюнул наконец толстолобик не большой, но приятно.
Всем привет, если кому надоел звыняйте, в воскресенье опять поймал на том же месте линька и такого же щуренка прям день сурка один в один, главное что это другие особи т.к. щучку кинул в другой пруд,а линок без проколотой губы, ещё поймал амура гр на 800, получается за 3 месяца набрал полкило, по- моему неплохо, интересно какой будет результат в конце лета.
Немного сегодня половил, рыбка клевала неохотно, но все ж кое кого уговорил, карась явно укрупнился после того как завелась щучка.
И ещё немного фото о сегодняшнем дне, первое знакомство с дичью, кстати карпик запущен в этом году 2х леткой , весы показали 1300, пошёл на ужин.
Сегодня открыл сезон охоты на щучку, пока только щупачок, зато поймал такого красавца карася или сторожил или заплыл с ручья, такие ещё ни разу не попадались, малек растёт и стал больше похож на метиса или карпика.
Наконец удалось зацепить нормального толстолобика, но после второго заброса какая-то редиска срезала пружину под самый поплавок, причём шнур из капроновой нитки и это была последняя снасть, пришлось ловить на поплавочку, ловился карпик с амурчиком, дочка развлекались карасиком кричит что поймала полосатого карасика, оказалось это малек зеркального карпа, блин а у меня тут щука, переключились на отлов малька чтобы закинуть в другой пруд, за часок отловили десятка два.а его там тучи.