Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    там мест 6 - 7 в прогалах межу деревьями, на расстоянии 50-100м друг от друга, приезжают только на машинах, пешкодралом - очуметь можно...
    сколько раз был, тихо спокойно, надумаешь ехать на выходные с ночевкой, едь не позже часа дня, а то позанимают, в будние свободно...
    А ЧТО БОЛЬШЕ НИКТО НЕ БЫЛ НА РЫБАЛКЕ?
    ИЛИ ЧИТАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПИСАТЬ?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    вот я выздоровлю и отпишусь:Р
    с твоих мест):ab:
     
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Был сегодня вечером первый раз на Муромском в\х.Осмотреться,примеряться...Дамбу проехал.сразу налево - 2 шлагбаума.Поставил машину,пошел пешком через шлагбаум..100 метров-сетка.
    Вернулся назад.Поехал по полю между посадкой и кукурузой.Конца-края этому не видно...Проехал 1км и чтобы не гробить машину вернулся назад.Подъезд к водохранилищу так и не увидел.Вернулся обратно к шлагбаумам.Прошел по берегу.Увидел парней ,которые уже собирались домой.Спросил,как дела.Говорят,без прикормки поймали за день в перерывах между купанием 8 ласкирей гр по 400.и мелочь.После 20 минутного наблюдения за водой,понял,что рыба есть.С дамбы ловля строго запрещена,после того,как 10 дней назад утонуло 2 человека.По рассказам во время:)az:).Думаю попробовать с лодки- с берега очень мелко.
    Народ,кто подскажет,как подъехать к берегу,напротив дач?
     
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    там выше берега вроде дорога есть понад дачами..меня тоже интересует этот вопрос,ехать же по этой дороге? с краю дач?
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ МАРШРУТ!!!
    за дамбой посадка, проезжаешь и едешь вдоль поля, метров через 300 поворот налево, поворачиваешь, между полей едешь где-то км1,5 развилка прямо и налево по лугу к водохранилищу, берешь влево, доезжаешь до водохранилища, и дорога грунтовка идет вдоль берега, там 6 -7 мест, каждое метров через 50-100, в прогалах между деревьями. Глянь карту спутниковую там несложно. Глубина с берега на махалку чуть больше метра, ласкиря и подлещика поймаешь, желательно кормить, на дальняки ловил там карася(прилов) крупного.
    Почитай отчеты предыдущие.
     
  7. Олексій

    Олексій

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    16
    ispanez дело говорит, именно так и обстоят дела. Был в тех местах еще раз с пятницы на субботу. Ехали с Харькова на велосипедах со всем обмундированием и оборудованием для ловли и ночлега. Отловились нормально, единственное что немного испортило настроение - это то, что пришлось оплатить рыбалку (дали 40 грн. за двоих, ловили на 2 удочки) и проблема со свободными для ловли местами. Улов - 5 кг рыбки на двоих, ловили мало, т.к. в 8,00 нужно было выдигаться домой. Получили огромное удовольствие наблюдая за чудесным восходом солнца, только это стоило того, чтобы поехать.
    От дома до места ловли приблизительно 40 км, поэтому велопоход выдался на славу!
     
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Спасибо,ispanez!Сегодня первый улов на Муромском-3,7кг.Крупный ласкирь и крупная плотва(вспомнил конец зимы на Печенегах).Мелочи вообще нет.Ловил на гороховую мастырку.Черви,пшеница,опарыш- в игноре.Причем если не активно,можешь просидеть хоть до следующего потопа-разве что случайно клюнет.Клев на медленно падающий шарик мастырки при забросе или на подтяжку.Если в течении 20=30 сек не клюнуло-перезабрасываешь снова.Правда, я поздно "догнал",часов в семь утра...А так впечатления отличные!И рыба очень вкусная!:bp:
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    поздравляю с хорошим отдыхом:ay:, сам уже жду-недождусь выходных, жаль с дамбы запрет, там по-крупнее можно высмыкнуть:bq:
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    класс..я завтра поеду если все хорошо будет..только на вечернею..
    панзер а дальний заброс не пробывал?я просто хочу попробывать на дальняк,или лучше на поплавок?
     
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Пробовал дальний заброс ночью.Сборная прикормка(изо всех кульков,что осталось)на крючок опарыш,червь.Вечером забросил,утром вытащил приличного ласкиря.Зато раненько утром и до 11-00 я оторвался на поплавочке...И вообще,у меня уже снастей,как у дурочки камней.А ловлю,фактически,на одну махалку.Быстро разворачиваешься,сворачиваешься и,в основном,результативно.А этими фидерами-мидерами,прикормками, как начнешь возиться,смотришь,уже и драгоценное время прошло...