Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    зря Вы на фидер на Муромском водохранилище не ловите. На дистанции около 30-40м. ночью всегда были подходы крупного подлещика и без улова мы от туда никогда не уезжали.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    был сегодня днем на муромском с махалкой,
    клев неважный, десяток ласкирей на мотыля, один обрыв какой-то рыбки по-крупнее:bq:, правда и ловил недолго.
    всю рыбку распустил, в другой раз заберу:ab:
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Правильное решение...:ay: В другой раз больше будет!:bs:
     
    1 человеку нравится это.
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    сегодня рыбачил по маршруту Испанца..
    в том заливе..место не выберал..ехали прямо,хотя был поворот на лево..мы как раз уперлись в рыболовное место..ловил с пол 6 до пол 11.клев очень слабый..
    кормил фиш дрим лещ,сухари.на поплавок 5 штук толлько..на дальняк 13..
    улов2кг.хмм..я не знаю что вы делали что-бы у вас рыба хорошо клевала..но у меня в этом деле как-то не получилось..у меня было 2 пачки фишдрим и сухари,так вот прикормил процов 20 всего что у меня есть, закинул,толку ноль..иногда фанарем клюнет при падении крючка.бросил прикормки процов 40...я словил 3 рыбки два подлещ и красноперку,ну это минуты за 4.ну это как бы результаты прикормки..у меня вопрос,сколько вы туда прикормки бросаете??что-бы рыба клевала..
    на дальний заброс нечего крупного..справа в зарослях в пол воды ходила крупненькая рыба...
    что-бы не скучно было решил прикольнуться..возле поплавка метров в 2-3 проплыл толстолоб,не плеснулся а так вельнул ну его чуть видно было,я взял удочкой зацепил его ну просто туда бросил..борьба длилась не долго крючек оторвался быстро:ab::ab:
    очень растроен..все так хорошо отловились с тех мест...я как всегда..я наверно и за 700 грамм рыбу не когда не ловил..
    прогноз как всегда писали ветер будет 1,8 был 5...:ak::ak::ak::ak:
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тоха, сейчас дело в погоде, везде слабо клюет, я кормил 2 пачки фиш дрим плотва и 200гр кормового мотыля, еще землю добавляю.
    но пару дней назад ситуация как у тебя, очень слабый клев, а поклевки какие-то хаотичные, то с пол воды при падении, то в момент дозаброса корма...
    я думаю пару дней надо переждать и все наладится...
     
  7. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    седня был друг,погода класс.клев норм.ловил возле охраны улов 4,5.на дальний и на поплавок.два бонуса,подлещ-600грамм,400грамм
    домик с охраной на муроме то один же ,да?тот что возле дамбы?
     
  8. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    почему замолкли отчеты?
    или не кто не ездит?
     
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    отчет не мой ,скопирывал в контакте с группы

    Иван Силаев
    недавно ловил на Муромском, за ночь на червя 6 кг подлещика.
    сегодня в 15:28
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    ток приехал,подъехали к водоему,места заняты чередом...я так думаю там не 7 мест там много их..так вот,разместились проехав мест 8(занятых),приехали к 12 часам,расчтывали на вечерний лов рыбы.волна начинается иногда..а так спокойно..дно без травы,по началу ,я начал ловить на дальний заброс(3 штуки)на опарыша,мастырка.папа на поплавочки метров на 8-10 зашел в воду.клев до 3 никакой на поплавочки,на дальний заброс ласкирь до 100грамм.
    потом начался брет -поклевка в порядке тащу, рыбы нет.так раз 5 пошел к папе ловить на поплавок хорошо закормил, начало клевать,с самого начала тоже кормили,но рыб не клевал..
    стабильно ловилось,стабильно прикармливали(без прикормки делать нечего),ловили на мастырку...улов 8,5кг из крупного ничего,рыбалкой очень доволен,а неизвестный рыб оборвал леску вместе с поплавком и уплыл,видно было поплавок...(уехали в 19 30.ожидали рыб будет клевать крупнее к самому вечеру,оказалось наоборот..)в середине ловились самые крупные если сравнить со всеми.охрана деньги не взяла,видать ток с утра каталась и неизвестные по над берегом на лодках, и все..народу многовато..ну выходные же...люди ехали и на ночную..мы уезжали,а кто-то приезжал..
     
  11. Balabay

    Balabay

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    20
    В прошлом году пытался вытянуть амура под 3-4кг на поплавок с 0.17мм лёсой. минут 10 потягались, оборвал. 2 дня любовался им на центре озерца, то всплывёт, то потопит. Мужики подкалывали, типа кто ж на карпа с матчевой снастью сидит? Зато узнали места обитания амуров. :ag: