Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    ездил просто посмотреть, не брал ничего...
    завтра проверюсь) вот только мотыля сегодня нигде не нашел...
    кстати видел сегодня рыбаков в районе цирка, достаточно ловко тягали крупных карасей, по-моему на тесто
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    добрый вечер рыбаки. Был сегодня на муромском, ловил с дамбы, рыбаков было немного, в основном приходили сидели полчасика и без рыбы уходили, клев был слабый, но у меня поклевывало, в основном ласкирик, и несколько плотвиц, кстати ласкирик не мелкий. Ловил на опарыша. Очень много плавало чумной силитерной рыбы. Плавали ребята извлекали ее подсаком, но я ловил традиционным методом(на 2 махалки). Под занавес подошел дедушка, поинтересовался ловлю ли я силитерную подсаком, постоял еще немного и пошел искать орудие ловли, вернулся с двухметровым дрыном пристроился по-близости и давай остервенело лупцевать по воде. Я понял, что на сегодня у меня рыбалка окончена и начал собираться, дедушка расценив это как сигнал к более активным действиям озверел вконец(думаю и водолазы бы повылазили). Силы у него удвоились и он стал дубасить еще резвее. Добыв несколько ласкирей отправился довольный с наживой восвояси. Ну я в принципе и так собирался домой, просто он ускорил мой отъезд. Рыбалкой остался доволен, дома при взвешивании выяснилось, что поймал 3,9 кг таранки, с мотылем бы конечно по-лучше бы был результат, ну да ладно и так неплохо:ah:
    фотки сейчас вставлю, что-то не грузятся.
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    извините за качество, "уставший" телефон. Пользовался иногда подсаком, т.к. поводки 0,08 ласкиря крупнее ладони не выдерживали(устал вязать)
     

    Вложения:

    • DSC00476.JPG
      DSC00476.JPG
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      41
    • DSC00478.JPG
      DSC00478.JPG
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      38
    • DSC00479.JPG
      DSC00479.JPG
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      39
    • DSC00477.JPG
      DSC00477.JPG
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      34
    bacha-sergey нравится это.
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Стрелечье сравнительно недалеко и выходной день - можно сделать вывод, что дедушку послали друзья из дурдома наловить рыбки на уху:ag: Хотя Травянское ближе хм... .
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    ispanez, а где сидел? посреди дамбы,ближе к шлюзам?Приходили мытари или нет?И последний вопрос:с какого времени по какое ловил?В какое время лучше всего был клев?Про деда очень насмешил:bj:
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Yerstvoyoumed:
    "дедушку послали друзья из дурдома наловить рыбки на уху"

    да вы знаете было очень похоже))) да и глядя на то как он ловко орудует дрыном, перехотелось его останавливать)))
    ловил от пляжа метров 100, ну я думаю это особо без разници где сесть на дамбе, ловил с семи утра и до обеда, клевало одинаково вято, с "наскоками"раз в пол часа, при западном ветре( 6-8м/с), волны почти не было, только рябь, кормил эпициином с фиш-дрим, ловил то на опарика, то на болтушку(на болтушку почаще клевало), вроде со вторника вроде в харькове появится мотыль, тут уж ...
    Охрана проходила, предупредили, что с дамбы ловить запрещено, что их ругать будут, я пообещал, что не сильно на долго приехал, кого-то кто только собирался садиться - проводили, а еще один паренек сидел, ему тоже что-то сказали и ушли, больше не появлялись, ни о каких деньгах речи не было...
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    ispanez, может это охранник новый? А таким образом он "просил" покинуть дамбу...:bj: :bk:

    Несмотря на сильный ветер:be: и экстренное завершение рыбалки :ag:, ещё и неплохо отловились! :25: :ay:
     
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    в том году в качестве аттрактанта хорошо работала мазь..корейская вроде,в круглой железной коробочке с красной звездой.как ща?не кто не пробывал?:ab:
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    всем добрый вечер.
    Я все там же, все так же. Ловил на одну поплавочку с дамбы, в основном на мотыль. Получилось после 5 часов ловли куча ласкирей и несколько подлещиков, думаю около 7-8кг, может и больше, ведро на 15 литров еле закрылось:be:. Все пошло на таранку, теперь весь холодильник забит кастрюлями с засоленной рыбой, скоро жена придет, чувствую будет скандальчик:bs:
     

    Вложения:

  11. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    был тоже на дамбе,но ловил на мастырку,клев оч вялый,еле-еле,к концу рыбалки понял ,что надо насаживать под кончик,клев стал норм)
    вообщем 2,5кг,два по 300грамм.