Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    C 05.06 по 06.06 были на Муромском водохранилище. Мы с Владом (Маленький) приехали около шести часов вечера. Разложились, позакидывали дальняки и у меня поперло, а Влад сидел загорал :). Клевало часто, но мелочь. Так продолжалось до темноты, у меня клев прекращается, зато у Влада начинает проклевывать, да ласкирь такой хороший грамм по 300-400. Вобщем до 23.00 влад взял 3 не плохих ласкиря и одного подлещика грамм на 700-800. Около одинадцати подъехал Игорь (Panzer) и мы с ним вдвоем сидели и наблюдали как Влад всю ночь тягал упитанных ласкирей и подлещиков. Мы с ним тоже ловили, но размер рыбех был намного мельче и реже клевало. А вот с утра клев начал активно набирать обороты - стало очень хорошо клевать, но Владу уже было не интересно тягать мелких ласкирей - он ночью наловился:ag:, а мы с Игорем с удовольствием продолжали рыбалку. Клевало хорошо, но мы в девять часов утра уже уехали домой.

    Лучше всего работал или чистый мотыль или бутерброд - мотыль+опарыш.

    Вот мой улов.

    Фото-0043.jpg

    Фото-0045.jpg

    А вот красавцы, которых выловил Влад, это малая их часть :)

    Фото-0047.jpg

    В общем все рыбалкой очень довольны - отдохнули, рыбки наловили :ay:
     
    bacha-sergey, лелик, VaD1M и 15 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    А если не секрет, где ловили, на какой дистанции, чем кормили? завтра тоже собираюсь туда ехать, планирую заезжать со стороны охраны через поле!
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Я был там первый раз. Ловили в большом заливе, как вы собираетесь ехать так мы и шли, куда именно на словах не объяснишь. Я кормил горох+пшено+семечка. Ловили дальняками, от дистанции ловли клев не зависел.
     
    Серж и Artem нравится это.
  5. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Понял, я впринципе места те знаю до этого 3 года подряд там был.Волнуюсь теперь хоть бы на машине туда завтра проехатьo_O
    Еще вопросик: какой номер крючков был и скок штук на дальняке?
    У меня просто спиральки, почти все кормушки, по 3 крючка, вот терь задумался, ставить один, или так пробовать и кормушки менять с поводком!
    Разговаривал только что с Игорем, приблизительно понял, где вы рыбачили :)
     
  6. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Привет, а на сколько крючков ловили?Может у друга один крюк стоял, вот и покрупнее шел и не так часто клевало...?Отличный улов)
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да пробовал я все, и один крючок и два и короткие поводки и подлиннее. У Влада вроде бы два крючка было.
     
  8. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    ОК, спасибо, сегодня поеду, бум пробовать все:)
     
  9. zsl62

    zsl62

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    12
    ИМХО. По моему скромному мнению 2-3 и более крючков - это от жадности душевной. Если правильно собрана оснастка, правильно
    выполнен закорм, и на один крючок все будет. ЧЕМ БОЛЬШЕ КРЮЧКОВ ТЕМ БОЛЬШЕ ЗАЦЕПОВ И ПЕРЕХЛЕСТОВ!!!!!!
     
    Kraas нравится это.
  10. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    НУ не скажу, кормушки я покупаю, а на них всегда 3 крючка. А вообще, я считаю, это даже норм, я всегда насаживаю разную наживку, это позволяет мне определить какая все таки нравится рыбке, в тот или иной день, затем цепляю кормушку с одним крючком(если такие имеются, а парочка таких у меня есть) и спокойно ловлю дальше!
    Это исключительно о дальняках(не считая фидер, там всегда 1 крюк)
     
    Червяк нравится это.
  11. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Полностью поддерживаю. Тоже когда-то начинал с трех крючков да еще и с отводом (как вспомню так вздрогну), потом перешел на два. А сейчас только один крючок и никто и ничто не заставит прицепить второй.